Опубликовано 4 Август, 2015 - 18:59

04.08.2015 сайт [ссылка] не работает. Не думаю, что я кого-то удивила этим заявлением, ведь в последние годы всеми любимая социальная сеть не работала, глючила, не загружалась, уже десятки раз.

История «Вконтакте» (далее ВК) началась еще в далеком 2006 году, проект на тот момент был закрытым и создан Павлом Дуровым, владельцем сайта [ссылка]. Но уже через пару месяцев сайт стал доступен для всех и началось!

Всего за год количество пользователей перевалило со 100 тысяч до 3 миллионов. Он был первым среди социальных сетей в России и на втором месте в Украине. Сейчас посещаемость сайта насчитывает 314 миллионов посетителей в месяц.

Почему же ВК такой популярный? Думаю, в нашей стране мало тех, кто не пользуется социальными сетями, да и кто пройдет мимо такого известного интернет ресурса как ВК?

Удобный интерфейс, удобный способ общения, десятки способов развлечь себя. Приложения, группы, новости, диалоги с друзьями. «Удобно, выгодно, надежно». Было.

Павел Дуров внес в развитие проекта огромное количество плюсов. Даже микроблок, который поначалу так не понравился пользователям, стал привычным и удобным.

1 апреля 2014 года Павел Дуров решил пошутить. И дошутился. Его уволили с поста генерального директора и владельцем социальной сети ВК стал, на мой взгляд, печально известный, [ссылка] Group. Тот самый владелиц [ссылка].

Почему печально известный и что такого плохого сделал мне mail? Я думаю, тем, кто любит разного рода ММОРПГ должно быть известно, что mail портит все, к чему прикасается! Стоит вспомнить Аллоды и Perfect World – мир вечного доната. Эти игры будут высасывать из вас деньги, как вампиры сосут кровь из своих жертв. А mail будет все мало! Все что их интересует это выслужиться перед правительством и высосать из вас побольше финансов.

Первое, что они решили сделать, получив акции ВК – это увеличить доход с сайта, путем добавления в него большего количества рекламы.

Если Павел Дуров заботился о пользователях, пытался подстроиться под интересы каждой социальной группы, не зависимо от национальности и возраста, то mail делает все, что скажут им наши "многоуважаемые" чиновники.

Павел Дуров не согласился сотрудничать с ФСБ и предоставлять личные данные пользователей ВК, отказался закрыть группу Навального и нередко высказывался не очень патриотично по поводу нашего государства(«Я люблю свою страну, но ненавижу государство»).

Не удивительно, что подобное поведение вылилось ему боком, ведь в нашей стране нет свободы слова, как его не было и в СССР, да и в целом на Руси. Скорее всего, его не будет и в ближайшее лет сто.

Но не будем о политике. Сам сайт все еще остается лучшим способом для общения с друзьями. С помощью него я и сама познакомилась со многими интересными людьми, за что я очень ему благодарна.

Но последнее время, а точнее весь 2015 год, для ВК стал годом сбоев, глюков и рекламы. Скажем спасибо mail за то, что помогают отвлечься от интернета и заняться более полезными делами в реальной жизни.

Достоинства
  • Легкий и приятный дизайн
  • Музыка
  • Общение
  • Огромное количество групп по интересам
  • Поиск друзей
  • Просмотр фильмов
  • Сайт постоянно развивается
  • Самый большой выбор музыки и видеофайлов
  • Удобный для общения
  • Удобство пользования
Недостатки
  • Много пользователей школьного возраста
  • Много спама
Анрирекомендует