Опубликовано 15 Июнь, 2014 - 13:19

Этот чай покупали в МЕТРО в наборе с чаем "апельсин и шоколад" (тоже 25 пакетиков) + кружка шла в подарок. Чай со вкусом апельсина и шоколада от Брукбонд пробую не в первый раз (нравится вкус), а вот с лимоном и имбирем брали в первый раз.

В упаковке 25 пакетиков, каждый из которых содержит всего 1,5 грамма чая (вместо 2 гр или даже 1,8 гр), в связи с чем 1 чайного пакетика хватит на кружку 200-250 мл, не больше, если же ваша кружка 350-380 мл., то используйте два пакетика. Заваривать можно 1-3 минуты, но лучше подольше, чтобы заварка успела завариться. Касаемо сорта, то его здесь нет, скорее всего крошка или высеки.

Чайный напиток получается крепким, но не насыщенным, здесь из вкуса лимона только его искусственный ароматизатор, а вот представителя имбиря - не только ароматизатор, но и кусочки сушеного корня имбиря. Сквозь пакет кусочки имбиря не видны, если только не вскрывать пакет и не высматривать содержимое. В целом, вкус не плохой, но мог бы быть более насыщенным и ароматным на счет использования цедры лимона или кусочков лимона. Я пила без сахара, такой чай лучше пить вечером, т.к. он подавляет аппетит, бодрости я не заметила.

Кружка мне понравилась, она удобна в использовании, хоть и не имеет ручку (силиконовая насадка позволяет не ошпариться и держать кружку надежно, чтобы не выскальзывала). Силиконовая крышка с отверстием для того, чтобы удобно было пить в пути, если же дома будете использовать кружку, то можно снять крышку и пить, как с обычной кружки. Кружка выполнена из керамики, рисунки на ней выполнены белой краской, которая не стирается. Мыть, как обычно.

Советовать буду прежде всего на пробу.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Приятный аромат и вкус
Недостатки
  • В состав входит не натуральный ароматизатор
  • Нет цедры лимона
Наталия31рекомендует
15.06.2014
Оригинальный вкус, на любителя.
Люблю такие ароматы, надо попробовать. Smile
15.06.2014
Чай с имбирем и лимоном еще не пробовала, а вот кофе да. Надо будет посмотреть такой чай.
24.02.2017
С имбирем интересно попробовать