Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 18:53

Из Европы летом 2014 я привезла не только много ярких воспоминаний, но и большое количество шоколада (больше 4 кг). Уже весна 2015, а он все не кончается - приходится исправлять ситуацию! Хотя получается у меня это плохо - я регулярно пополняю свои запасы Smile

Большинство людей разделилось на две категории: те, кто любит горький шоколад, и те, кто его не признает. Так вот для последних и создается темный шоколад, который, порой, может изменить взгляды на жизнь Smile Встречайте, Ritter Sport 50% с элитным какао из Эквадора! Smile

Признаться, я была очень удивлена, не найдя на этот риттер ни одного отзыва на сайте, но потом вспомнила, что в России данный вкус не продается. И, пожалуй, это единственный минус шоколадки.

Квадратная плитка, поделенная на 16 квадратных долек, источает слегка подслащенный и ненавязчивый аромат какао-бобов.

Выступившая "седина" (седой налет) говорит нам о натуральности лакомства. На шоколаде с большим содержанием какао-продуктов такая ситуация - не редкость (конечно, для эстетики я налет откуда смогла убрала).

На вкус этот темный шоколад изумительный! Присутствует благородная горчинка. Вкус глубокий, насыщенный. Сладость умеренная - еще бы, 50% какао! Меньше места осталось сахару Smile

Лично я его ела, запивая кофе, медленно рассасывая сам шоколад. На мой взгляд, с этим божественным напитком полностью раскрывается вкус шоколада.

На обороте мы можем увидеть полностью натуральный состав. Даже ароматизатор натуральный! Smile

Ну и калорийность порадовала Smile

И хотя я предпочитаю горький (но не жирный) шоколад или с какими-нибудь оригинальными начинками, этот риттер явно заслужил самую высокую оценку, потому что для темного шоколада он действительно хорош!

_____________________________

Рекомендую!

_____________________________

Так же вас может заинтересовать:

Ritter SportVanille Mousse(который меня просто шокировал! )

Ritter Sport Nugat(райское наслаждение в ореховом исполнении)

Ritter SportKakao-Mousse(для любителей какао)

Ritter Sport с миндалем (разочаровал)

Ritter Sport Baiser Nuss(ассоциирующийся в Альпами и имеющий редкое сочетание вкусов)

Ritter Sport Biscuits+Nuts (для больших сладкоежек!)

Ritter Sport молочный с цельным лесным фундуком (ни разу не подвел!)

Ritter Sport йогуртовый(какое исполнение!)

Ritter Sport с мятной начинкой (для гурманов)

Ritter Sport с отборной клубникой в нежном йогурте (на любителя)

Ritter Sport с Ямайским ромом, изюмом и орехами(божественный вкус!)

Ritter Sport молочный шоколад с альпийским молоком (нежнее не найти!)

Ritter Sport молочный с печеньем в нежном какао-креме (обожаю его!)

Ritter Sport Миндаль и мед (и пусть я буду Винни-пухом!)

Ritter Sport Espresso (такой насыщенный!)

Ritter Sport молочный с элитным какао из Эквадора (и правда элитный!)

Шоколад Ritter Sport Halbbitter 50% (отличный темный шоколад)

Ritter Sport Карамель&Орех

Ritter Sport Weiss&Crisp

Ritter Sport GOLSCHATZ​

Лимитки:

Ritter Sport Кофе Глясе (жир на жире сидит и жиром погоняет!)

Ritter Sport с вафлей, ванильным кремом и клубничным йогуртом ("на троечку потянет")

Ritter Sport Coffee&Hazelnuts (или "потолстин", как я его называю )

Ritter Sport с карамелизированным миндалем (белиссимо!)

Ritter Sport Ванильный рогалик

Ritter Sport Ежевика&Йогурт

Ritter Sport Корица&Хрустящие хлопья

Достоинства
  • 50% какао
  • Вкусный
  • Не очень сладкий
  • Нежирный
  • Полностью натуральный состав
Недостатки
  • Не купить в России
SmoKKрекомендует
17.04.2015
Вкусняха! Тоже, пожалуй, кофе сварю, а шоколад, жаль, будет другой Smile
17.04.2015
Риттер так и соблазняет. Laughing out loud
17.04.2015
Химоша, а у вас какой? Smile
Grunez, в точку!
17.04.2015
Я как-то спокойно отношусь к тёмному, но новенькое попробую всегда. а уж мимо горького не пройду никогда: он вкусный и полезный Laughing out loud .
Grunez, у меня Мишка на Севере Big smile
17.04.2015
Вурдалак, Шоколад делают из какао-бобов и сахара. Бобы - это овощи. Сахар делают из свеклы. Свекла - это овощ. Значит шоколад - это овощ. А овощи кушать полезно!
Вывод: любой шоколад полезен Laughing out loud
17.04.2015
SmoKK, истину говорите Laughing out loud
17.04.2015
Химоша, ой, поверите или нет, но не пробовала ни разу! Все собиралась купить... С воздушным рисом хотелось бы отведать.
17.04.2015
Раз не продается, купим другой).
Вера Голубева, у нас тоже есть хороший шоколад! Я Победу люблю Smile
выглядит чудесно!
18.04.2015
29.04.2015
Я люблю горький шоколад, он не так сильно полнить и для здоровья полезен!
29.04.2015
Irirna, шоколад вообще не полнит)