Пират Сам По Себе аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 18:31
Достоинства: * очень вкусно, витамины и полезные вещества
Недостатки: дорого, кислое послевкусие

Здравствуйте, мои дорогие читатели.

Сегодня речь пойдет о прекрасном лакомстве - какао. Для таких лентяев, как я, и детей существует быстрорастворимое какао "Nesquik" со знакомым зайцем на желтой пачке. В последнее время я пью этот напиток все чаще.

Думаю, уже очень многие успели оценить вкус Несквика, но я все же напишу отзыв. Сразу хочу отметить, что для меня напиток дорогой.

По порядку.

• Упаковка: +

​Мне нравится, как выглядит эта желтая пачка, которую хочется купить. Но я предпочитаю покупать какао именно в пластиковой банке, а не в пакете (хотя пакет стоит меньше).

• Консистенции и её виду я тоже ставлю твердый плюс: +

Мне нравится эта песочная масса. Иногда я могу грешить тем, что ем какао в сухом виде - но это не более двух ложек. Да, в сухом виде какао тоже можно есть. Я просто сладкоежка.

Какао сразу идет с сахаром, поэтому добавлять его, естественно, не нужно.

Можно заливать какао кипятком с молоком, а можно добавлять только молоко и перемешивать. Я предпочитаю первый вариант, потому что тогда какао растворяется все-таки лучше, чем когда ты заливаешь его холодным молоком.

• Вкус: +

Мне нравится вкус какао "Несквик", очень неплохо. Но есть один МИНУС - неприятный привкус после. Из-за большого количества сахара во рту становится кисло. Но пока ты пьешь напиток, вкус приятный. Второй МИНУС - какао быстро оседает на дно чашки. Поэтому мешайте почаще, пока пьете.

ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ: НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИНСТРУКЦИЮ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КАКАО. Кладите более 2х ложек какао! Или хотя бы две чайные ложки с горками. Не заливайте какао кипятком до краев - оставьте половину для молока. Тогда все будет вкусно! Wink

Также Несквик хорош тем, что его можно добавлять куда угодно: например, можно делать шарлотку с какао, получается неплохо (как-нибудь дам рецепт). Можно делать кексы и маффины.

Что касается состава, цитирую (он даже полезный!):

сахар, какао- порошок, минеральные вещества, мальтодекстрин, эмульгатор (соевый лецитин), витамины, соль, ароматизатор, идентичный натуральному. продукт может содержать незначительное количество молока.

Держите напоследок фото и наслаждайтесь этим вкусным напитком, радуя своих близких.

Пират Сам По Себе рекомендует Какао Nestle Nesquik "Opti-Start"

Категория: Разные продукты
Брэнд: Nestle
Тип продукта: Какао

• Вкусный и полезный напиток для всей семьи!

19.07.2016
    Inna12345 аватар

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Хочу поделиться с вами моим мнение о какао-порошке Несквик. Покупаю всегда ребёнку. Упаковка очень яркая, красочная и красивая: Цена за среднюю пачку около 2 $ Объём 250 гр. После вскрытия.упаковочку можно закрывать при помощи специального приспособления вверху.

• вкусный и полезный

09.06.2017
    Гульнара 1982 аватар

В продуктовых магазинах часто покупаю этот какао напиток. Он продается как правило на кассах и стоит недорого. Одна упаковочка в среднем стоит всего около 10 рублей. Напиток нравится моему ребенку. Какао я часто пью с ним за компанию. Нам он в целом нравится. В больших упаковках какао я не покупаю.

• Nestle Nesquik - мой любимый какао-напиток!

31.03.2016
    Вячеслав Слепцов аватар

Люблю Nesquik уже давно, даже одно время покупал быстрые завтраки, очень даже вкусно и полезно! О самом какао от Nesquik . Конечно, это не чистый какао, а какао-напиток, который сделает молоко полезнее и намного вкуснее.