Опубликовано 15 Январь, 2013 - 18:28

Эту пасту заказывала с сайта Iherb, долго выбирала и по отзывам и по собственным предпочтениям. Хотелось чего-то нового, но в то же время не совсем неизвестного, а о марке Himalaya я уже слышала и видела неоднократно положительные отзывы.

В общем дождавшись посылки, с трудом заставила себя допользовать старую пасту и принялась за новинку.

Манера исполнения картонной упаковки точь-точь как у зубных паст Бабушки Агафьи, кто у кого перенял дизайн неизвестно.

У пасты приличный объём - 150мл. за приемлемую цену +/- 150 рублей.

Согласно информации с упаковки в пасте использована эффективная формула, борющаяся с зубным налетом. Содержит поверенные временем экстракты трав: ним, граната, трифала, ксилитол из гималайской березы, натуральный подсластитель, которые значительно улучшают состояние зубов и десен, плюс паста прекрасно освежает и дарит наслаждение экзотическим вкусом и непревзойдённой чистотой.

Что ж, на мой взгляд производителям удалось свести обещания и реальность воедино.

Я действительно получила массу удовольствия от вкуса пасты, он по-настоящему очень приятный и в меру экзотический - мятно-сладкий с нотками индийских благовоний, немного пощипывает во рту, но слёз не вышибает.

Пенится паста отлично, несмотря на то, что нет SLS, никакого дискомфорта пустой щётки в конце чистки, что указывает на её экономичность.

Органический состав, нет ни, повторюсь, SLS, фторида, сахарина.

Просто великолепно очищает эмаль, я особо заметила разницу на задней стенке нижних зубов и в углублениях, обычно хоть немного, но налёт всё же оставался, а теперь всё чистенько. Дыхание прекрасно освежает и надолго.

Краснота на деснах уменьшилась, но не исчезла, но это моя вечная проблема.

В конце концов пастой я очень довольна, прежде всего ценой и объёмом, прекрасным экзотическим вкусом, и конечно очищающим эффектом. С удовольствием закажу ещё, единственный минус - очень долго ждать посылку.

Ссылка на пасту.

Отзывы на другие продукты IHerb:

Кондиционер для волос Avalon Organics EXTRA MOISTURIZING OLIVE&GRAPE SEED

Шампунь Avalon Organics Extra Moisturizing Shampoo, Olive & Grape Seed, Fragrance Free

1.Масло Peanut Butter & Co. Арахисовое масло с шоколадом

2.Арахисовое масло Peanut Butter & Co. Smooth Operator, Natural Peanut Butter (классическое без добавок)

Отзывы на средства для ухода за полостью рта:
Зубные пасты:

Зубная паста LG Perioe Whitening Solution Double Action Cliden двойного действия с полирующим и отбеливающим эффектом

Зубная паста SPLAT ORGANIC

Зубная паста SPLAT Love

Зубная паста Рецепты бабушки Агафьи Органическая витаминная для здоровья десен

Зубная паста Рецепты бабушки Агафьи Сибирская для профилактики кариеса

Зубная паста LG Household & Health Care «Perioe Breath Cool» с фтором для профилактики кариеса

Ополаскиватели:
Ополаскиватель для полости рта R.O.C.S. со вкусом грейпфрута и мяты

Ополаскиватель для полости рта Colgate plax Свежесть чая
Достоинства
  • большой объем
  • органический состав
  • отлично пенится
  • приемлемая цена
  • хорошо очищает
  • экзотический вкус
Clairрекомендует
ловите первый +_+
Обожаю вкус граната!!!
Smile
+.Не покупала такую. Интересно.
интересная паста,не пробовала такую+
15.01.2013
возьму на заметку,+ за отзыв
15.01.2013
+++ Спасибо за отзыв! Отличная паста, судя по всему; обращу на неё внимание Smile
+ вспомнилось, как мы в пионерлагере пасту пробовали - у кого вкуснее)))
вот бы тогда со вкусом граната - съели бы весь тюбик WinkBig smile
обожаю гранат,надо поискать+
+ хороша!
15.01.2013
+ Первый коллажик прям вкусный)
15.01.2013
Я брала обычную, без граната, не очень впечатлилась ею+++
16.01.2013
а у нас она в магазинах продается свободно... и вообще,эта фирма представлена в полном ассортименте,надо такую пасту попробовать.+++ десна в порядок приводит пусть и не такая натуральная паста парадонтакс.
Интересно попробовать + Smile
неплохая паста Smile +
+Не знала что у этой фирмы есть паста, упаковка очень похожа на пасту Рецепты Бабушки Агафьи)
17.01.2013
Мариш мне захотелось после твоего отзыва такую пасту + Big smile
Ни разу не пробовала органические зубные пасты Shy +
17.01.2013
как раз нахожусь в поиске новой зубной пасты, а то блендаметы и колгейты уже надоели++++ Wink
Нужно купить такую Smile
18.01.2013
+С гранатом-это что то новенькое!Хотелось бы попробовать такую пасту.
+ Очень интересная паста Laughing out loud
так вот у кого агафья упаковку позаимствовала:)))+
+ Не встречала такую пасту
19.01.2013
Классно! И состав приятный!
А я такую пока не пробовала Cash
22.01.2013
Люблю пробовать новые пасты, обязательно закажу Smile +
26.01.2013
+ С удовольствием попробовала бы Smile
31.10.2014
О, надо мужу купить что ли )) он обычные мятные пасты не любит. Сейчас заказывает на eastdane, там есть варианты с корицей и имбирем, тоже вкусные Smile