Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 18:29

Если меня попросят назвать любимый шоколад, я без колебаний назову "Гейша". Но как теперь я поняла - именно молочный шоколад "Гейша". Поняла я это попробовав темный шоколад с таким же названием. Что же меня не впечатлило в темном? Однозначно сказать сложно, но когда сравниваешь с молочным, то все же можно попробовать объяснить:

• Во-первых вкус самого шоколада. Он какой-то непонятный - и не горький и не молочно-горький. Какой-то невнятный и без особой изюминки что-ли. К примеру - у молочного - нежный тающий, у темного шоколада ИКЕИ тоже свой благородный вкус. А тут как-то никак.
  • Во-вторых сочетание с начинкой. Вроде начинка такая же как и у молочного, но вместе с темным шоколадом она и не контрастирует и не делает более нежным вкус. Мне напомнило почему-то советский батончик в советском шоколаде... Ну как-то так.

Может мне достался не очень свежий вариант. Но я как-то была разочарована, так как предвкушала блаженство и наслаждение вкусом. А получилось как-то обычно Sad

Учитывая стоимость плитки - в пределах 80 руб - решила не рекомендовать. Так как за такие деньги можно найти более доступный и вкусный темный шоколад.

А еще лучше за эти деньги купить молочный "Гейша" и блаженствовать Smile

Достоинства
  • добротное качество
  • хорошая фирма
Недостатки
  • - высокая цена
  • посредственный вкус
marnauне рекомендует
  • Никогда не питала к нему страсти — отталкивало название (Гейша). Не нравится мне оно. К тому же на работе у нас по этим конфетам сходила с ума одна женщина, которая по поведению и образу жизни как раз одноименная с конфетами — обычно возьмет в рот конфету и мычит от удовольствия.
  • Конфетки подарили на новый год родители. Я многолетний истинный фанат молочного шоколада, поэтому вкус этих конфет я не оценила. Заявленный в составе "горького шоколада с начинкой из тертого ореха" (с) орех я не почувствовала к сожалению.