Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 13:02

Чай с чабрецом постоянно заваривала моя бабушка, поэтому этот вкус у меня ассоциируется с детством и деревней летом. Долгое время после смерти бабушки я, приходя в кафе, спрашивала " а у вас есть чай с чабрецом?", пытаясь снова почувствовать себя малышкой, но везде были чай с жасмином, молочный улун и т.д. Я столкнулась с чаем "Летний чабрец" спустя несколько лет в гостях у друга. Я попробовала чай, и на меня нахлынули такие чувства ностальгии, в голове нарисовалась летняя кухня, на которой мы, собственно, и пили чай с бабушкой. Я как безумная с выпученными глазами вцепилась в друга (ах, да, я еще была на 5 месяце беременности) с просьбой показать коробку от чая. На следующий день я купила этот чай.

Хочу отметить, что у меня очень низкое давление - 85 на 55, ну иногда 90 на 60. Так как я была беременна, я не пила кофе, поэтому каждое утро вместо кофе у меня был чай с чабрецом, который помогал мне проснуться и прийти в себя. Чай с чабрецом немного поднимал давление, чтобы можно было день прожить не в состоянии амебы.

Я продолжала пить чай с чабрецом, чередуя его с чаем с мелиссой, с мятой, с малиной =)). Примечательно, что все эти чаи вместе могут привести к началу родовой деятельности, как я узнала постфактум. Я же родила только в 41 неделю, хотя половину беременности в этих чаях себе не отказывала. Миф это или просто малыш крепко держался? Не могу сказать=), но эксперементировать не советую, у всех организмы разные.

В этом месяце пыталась найти любимый чай на полках супермаркета "Перекресток", но, к сожалению, не смогла найти в обычной упаковке за 85+- рублей, только в праздничной новогодней жестяной упаковке в форме звезды за 320 рублей. А это свидетельствует о том, что это действительно не просто очередной банальный сбор, а нечто более теплое и душевное. За таким чаем не грех провести праздничный зимний вечер с семьей. Приятного чаепития!

Достоинства
  • Ароматный
  • Необычный
Недостатки
  • - не нашла)
Angelique_13рекомендует