Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 16:00

Консервы рыбные ООО Авистрон Икра судака Пробойная солёная, 120 грамм, Россия (Москва), цена около 60 рублей.

Состав: см.фото:

Ещё одна икра, которую я попробовала в своих экспериментах в поисках новых вкусов. И в отличие от икры трески, о которой я уже писала Отзыв, эта рыбная икра мне совсем не понравилась. По вкусу. Он специфический, горьковатый, железистый. Я не смогла есть, ни с бутербродом, ни тем более просто так.

Банка самая обычная, жестяная с ключом. Открывается легко, сразу икра выглядит вот так, буд-то желеобразное что-то (нормально ли это?):

Но на бутерброд наносится хорошо, даже симпатично. Но вкус... Я всё же воздержусь от обвинений производителя. Просто хочу предупредить тех, кто так же как и я, никогда не пробовал икры судака, имел ввиду, что он отличается по вкусу от "красной икры", для меня в худшую сторону. Повторюсь, я есть это не смогла совсем.

Никаких явно отрицательных или подозрительных примет ни на баночке, ни на самой икре. Запах рыбный, икорный. Всё в норме.

Рекомендую, но только для пробы. Чтобы самим узнать, любитель вы, или нет.

* * *

А вот эта икра понравилась, Консервы рыбные в жестяной банке Русский рыбный мир Икра трески:

Kate Lрекомендует
09.11.2015
Икра минтая знакома, а вот икру судака стоит заценить. Теперь буду знать, что с такой марки и не стыдно начинать. Laughing out loud
не пробовала такие консервы
Икру судака не пробовала.
Попробуйте икру щуки, мне очень понравилась. Smile
09.11.2015
икру судака не пробовала ещё.
09.11.2015
Я даже и не знала о такой, но желания пробовать не возникло.
09.11.2015
Вот заливное из судака я очень люблю. А икру не пробовал пока.
Аппетитно смотрится. Smile
09.11.2015
не помню или не пробовала. но выглядит привлекательно)
Не люблю такую икру .
09.11.2015
я в таких банках люблю икру мойвы и сельди)))
09.11.2015
Соблазняете икрой, которую люблю любую, но самое главное чтобы вкусная была. Эта вполне неплохая. Smile
09.11.2015
Ого, такую не пробовала) Почему-то вспомнилась печень и икра минтая в подобных банках. Что-то подобное?)
09.11.2015
икра судака? это что-то новенькое Smile
09.11.2015
в пробойной икре понимаю только если она солёная чуть выше обычного,но горечь мне сложно понять
09.11.2015
Вот икру судака я еще не пробовала. И не рискну, наверное.
я не любитель)
10.11.2015
Никогда икру судака не пробовала...
То, что она от красной икры отличается, это понятно, а вот похожа ли она на икру минтая - это интересно Smile
Я тоже не он))))
10.11.2015
Согласна, что на любителя. Puzzled Я вообще считала себя любителем икры, но вот только мне ни эта, ни трески, ни минтая не понравилась - хватанула из жадности в Спаре по акции и в итоге выбросила все три банки недоеденными, так как дома тоже никому не пришлись по вкусу...
10.11.2015
Спасибо всем за внимание и комментарии! Smile

Светлана Юрьевна
, посмотрю в магазинах, ещё не попалась такая Smile
Divergere , минтая не пробовала, а вот печень трески - да. Не похоже совсем.
Risha82 , не могу сравнить, икру минтая не пробовала ещё.
Asfir, трески я купила уже три разных и только одна мне понравилась. А эта да, совсем не то, есть никто не стал Stare
18.11.2015
Икру минтая в подобных банках покупала, а судака нет. Спасибо за отзыв.
26.11.2015
Я покупала печень трески "по-мурмански". Жаль, не было фотоаппарата - повторно такую гадость уже не куплю. И производителя забыла. Как паштет - плотный и безвкусный. Печень трески такой не бывает.