Опубликовано 7 Сентябрь, 2011 - 08:06

Частенько покупала вареную сгущенку, магазинная есть магазинная, то куски сахара попадутся, то горелая, в общем все не то. И как-то обратила внимания на карамельное сгущеное молоко густияр. Привлекла упаковка в 270 гр и приятная цена в 33 рубля. Решила попробовать, вкус настоящей вареной сгущенки. Приятная консистенция, удобная упаковка. Очень понравилась. Единственный недостаток - слишком жидкая. Хотя этот недостаток можно превратить в плюс, очень удобно использовать как сироп для мороженого, для украшения тортов и пироженых.
Всем рекомендую!
Элюнярекомендует
10.01.2012
Вкус-то есть, а вот состав ....
Пол часа посвятила найти вам состав, так и не нашла. Производитель всячески скрывает, что это молочный продукт из растительных жиров.
Кушайте полезные продукты, не это ....
14.01.2012
Ольга, состав вполне нормальный!
сосав: обезжиренное молоко, сахар (сахароза), цельное молоко, заменитель молочного жира, с использованием ферментного препарата "Галактоза"
Все соответствует требованиям ГОСТ
ro аватар
ro
04.05.2013
Выражение "Все соответствует требованиям ГОСТ" безсмысленно. Смысл есть, например, у выражения "Состав соответствует требованиям ГОСТ Р 54540—2011". Тогда, посмотрев ГОСТ Р 54540—2011, можно осведомиться о правдивости сказанного.

ГОСТ Р 54540—2011 - более безобразный в отношении к составу, чем ГОСТ 2903-78, но даже его требования к сырью не содержат, например, "заменитель молочного жира".