Опубликовано 13 Январь, 2014 - 17:29

Чай похудин имеет в своей основе черный чай, но содержит интересные добавки. Пряности – кардамон, корица, имбирь придают чаю необычный вкус.

Кроме того, как известно, специи стимулируют обмен веществ – иногда и аппетит тоже. Пряный аромат пряностей в чае мне в целом понравился.

Но в целом мне не очень понравилось, что в пакетике не чаинки, а очень мелкий порошок, какой обычно бывает в самых дешевых пакетированных чаях, представлящий чуть ли не чайную пыль – отходы чайного производства.

Такой порошок дает обычно насыщенный цвет, а вот богатства вкуса в нем никакого нет. Вкус чай не слишком приятный, грубоватый, а цвет насыщенный.

В чай добавлен эль карнитин (стимулирует обмен веществ, считается полезным для сердца, используется и спортсменами), но на самом деле содержание его очень мало. Оказывается, в 100 граммах чая содержится всего 3500 мг карнитина, а в одном пакетике всего 2 грамма, значит, в пакетике всего 70 мг эль карнитина . При этом в добавках, которые я заказываю в американском магазине Айхерб, содержится обычно минимум 500 мг этого вещества в одной капсуле.Также содержится экстракт гарцинии камбоджийской, которая последние годы широко рекламируется как растение для похудания.Что касается эффекта, то при комплексном применении – в программе Худеем за неделю он был, то есть разумное снижение веса в пределах 2-3 кг за неделю было. И, разумеется, нужно общее ограничение калорийности рациона. Но все же вкус чая мне не понравился, не уверена, буду покупать его снова.

Рекомендую, но с ограничениями.

Достоинства
  • Лёкго пьётся
  • Нужно добавлять лимон
  • Придает сил
  • Эффективен
Недостатки
  • Плохой вкус и запах
Lilikaрекомендует
13.01.2014
Посоветую маме, она как раз над килограммами трясется Smile
чай с эль карнитином
Shock
мне худеть не куда
13.01.2014
не думала что от такого чая есть эффект Shock
а ради этого можно и вкус перетерпеть Wink
Не покупаю такой
Интересный чаёк!
Мне состав понравился!
пила его,но запах ФУФУФУ
и вкус мне не особо нравится
13.01.2014
Я не пью чаи для похудения, а подруга то и дело такой покупает Big smile
13.01.2014
я чуть кофе такой не купила Smile
13.01.2014
Не пробовала такой... для профилактики можно попить!
13.01.2014
Shock название само за себя говорит Smile может как-то и испробую Smile
13.01.2014
Побаиваюсь я таких средств.
13.01.2014
Я тоже побаиваюсь, но видимо пока "не горит"))
14.01.2014
Корица ускоряет обмен,инулин аппетит приглушает и делает много хорошего для организма-вообще состав класс..Пиколинат тягу к сладкому приглушает
14.01.2014
нужно бы его поискать для себя.
для меня что-то такие средства для похудения не очень привлекательны Smile , хотя попробовать можно
Интересно, может стоит попробовать Smile
14.01.2014
Состав вроде ничего, только не знаю что такое хрома пиколинат )
не, худеть я точно не буду)))
Главное, эффект есть Smile
14.01.2014
Не доверяю я таким средствам.
15.01.2014
Да уж, дешевле и "вкуснее" все активные вещества этого чая по отдельности купить Smile
15.01.2014
Я бы такой чаек маме приобрела, она у меня сейчас всерьез взялась за свое здоровье и очень хочет хоть чуток похудеть. Спасибо за отзыв, присмотримся! Wink
15.01.2014
Ах, если бы помол чая не был таким мелким и если бы он был ещё и вкусным Smile
15.01.2014
Вкус чая с пряностями очень специфический, конечно. Но если для фигуры надо, значит, вкус на втором месте. Smile
Не знала, что он такой эффективный.
16.01.2014
надо сестре посоветовать, она после праздников озаботилась своим весом.
16.01.2014
Здорово, что есть эффект. Никогда такой не покупала, а другие - дааа... Big smile
17.01.2014
Перед летом как раз то что надо! ....... Big smile
Хорошо, что эффективный)
19.01.2014
Главное, что "при комплексном применении" есть эффект Smile
Я как раз пробую похудеть, ищу разные методы.
22.01.2014
Полезный отзыв! Wink
24.01.2014
Главное, чтобы эффект был. А вкус можно и перетерпеть)
25.01.2014
Хорошо, что эффект всё-таки есть. Smile
26.01.2014
Вкус конечно специфический и у каждого свои вкусы, но лично мне очень нравиться. И я, и мама пьем его с удовольствием. Самое главное, что от него эффект есть!!! Я 1,5 кг скинула с его помощью скинула.
26.01.2014
Да нормальный вкус и запах, необычный может быть, но я пью с удовольствием. И самое главное он эффективен! Всегда держу его прозапас, уж очень он мне нравиться)
13.02.2014
Интересный Smile
24.04.2014
Еруннда все это. Я всегда восточные специи в чаи добавляю. В этот не почувствовала ничего.
24.04.2014
А интересно, если действительно эффективный напиток?
Ещё 1 комментарий