Опубликовано 10 Июль, 2017 - 13:46

Опять попала на "раздачу слонов" в магазине "Магнит". На этот раз решила попробовать горячий шоколад, так призывно манивший с полки всего за 86 рублей (10 порционных пакетиков).

Я настоящий горячий шоколад очень люблю, пробовала его не раз в хороших кафешках, а дома , к сожалению, не разу не готовила, только обычное какао (которое, кстати, тоже люблю).

Но вот решила попробовать, потому что иногда нужно что-то приготовить очень быстро ( особенно утром,когда времени катастрофически не хватает). Да и коробочка очень привлекательная. Не удержалась, в общем.

В коробочке 10 пакетиков по 20 граммов. Достаточно на чашку.

Рекомендовано заливать 170 г кипятка, но если хочется погуще, то воду лучше уменьшить.

А дальше - просто размешать и наслаждаться.

А, с другой стороны, наслаждаться, конечно, можно, если не знаешь о составе данного продукта, потому что от химических терминов аж в голове нехорошо. Может, они и не страшные вовсе эти орто-фосфаты, полифосфаты и мальтодекстрины , но всё же

Итак, вывод:

+++ Вкус приятный, готовить быстро

- - - Состав

Достоинства
  • аромат
  • вкус
Недостатки
  • есть химия в составе
  • не похож на настояший горячий шоколад
Басюнярекомендует
  • 14.07.2017
    МакШоколад я купила по акции в магазине "Магнит" за 9 рублей вместо 14 рублей, когда-то я его пробовала, но забыла вкус. Решила освежить воспоминания.
  • Всем привет! Я очень люблю кофе, какао , и горячий шоколад . Недавно увидела горячий шоколад от MacChocolate и решила попробовать. Много конечно я от него и не ожидала, но надежда была. И я прогадала. Повелась на красивую упаковку. В приготовлении прост. Залил кипятком, помешал, готово.