Опубликовано 20 Февраль, 2012 - 10:25

Globus - узнаваемая французская фирма с солидным стажем, с проверенной качественной продукцией. Удобно, что горошек Globus продаётся и в маленьких, и в больших банках - обычно я беру 850-граммовые. Горошины Globus достаточно крупные, как на подбор, правильной формы. Возможно, есть и более мягкий горошек, этот я бы назвала средней твёрдости, но не жёсткий. Меня устраивает, хотя это кому как. Состав простой: зеленый горошек, соль, сахар и вода - всё натуральное, без консервантов. Вкус нежный, в меру солёный. Это диетический, полезный и нежирный продукт. Зелёный горошек я кладу в салаты, добавляю в супы и использую как гарнир - особенно он хорош с картошкой.
Достоинства
  • вкусный
Liubashkaрекомендует
31.05.2013
скажите,а где вы берете 850 гр.? Я смотрел в разных ашанах и не находил,там только 420 гр.
31.05.2013
не французская фирма,а немецкая. Это Ашан - французский.
Правда производит из не глобус,а женераль консерв.

[ссылка]
  • Приобрела данный продукт в гипермаркете "Лента". Раньше не пробовала, взяла "наобум". Вообще, я любитель зеленого горошка, могу его есть прямо из банки ложкой, пить рассол, также готовить с ним салатики.
  • 07.04.2017
    Покупаю этот горошек довольно часто, использую его как гарнир к мясным и блюдам ,так и в различных салатах. Горошек очень хорошего качества,горошинки упругие ,не распадаются и красиво смотрятся в моих салатах.
  • 01.11.2013
    Вот наступает пора для оливье, я всегда как холодает начинаю нарезать этот салат. Сейчас правда у нас потеплело, а вот сентябрь был очень промозглый. Обратила внимание в "Магните" на этот горошек, т.к. дешевле привычного "Бондюэль".
  • 26.12.2011
    Покупаю это горошек уже не первый год и ни разу не было такого чтобы попалось что-то не то... Каждая горошинка целая, не подточенная червями, вкус изумительный для салата само то!!!Сколько не пробовала других производителей горошек, они никогда не шли в сравнение с горошком фирмы Globus!!!Цена не…