Среднее: 3 (1 голос)

Лисичка 2014 аватар
Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 12:16

Расскажу о рыбке от ООО "Бриз" Форель слабосоленая филе-кусок 200г "Вкус-Во!"

Форель слабосоленая, филе ✬

Вес - 200г

Производитель - ООО "Бриз" Россия, г. Томск, по заказу ТД Аникс

Упаковка - вакуумная

Цена - 178 рублей без скидок и акций в магазинах сети "Аникс"

✬✬✬

Семужку или форель в таком виде беру часто, разницы, если честно, почти нет, разве что немного в цвете различаются: форель покрасней семги, на мой взгляд. Обычно предпочитаю брать рыбу производства Тунцов ( Рыбка ), особенно когда акция на нее))) Но иногда, когда особенно прижмет - иду за этой, т.к. цена Тунцов без акции ~ 200 рублей, а цена "Вкус-Во!" - максимум 178 рублей, а на вкус эту я бы назвала вкусней.

По консистенции рыбка очень приятная - нежная и всегда в меру соленая, не разваливается и режется ровными кусочками (остро заточенный нож делает свое дело! Я всегда использую керамический ножик), цвет - приятный розовый

Верхний ряд фото - вспышка, нижний - без вспышки
Верхний ряд фото - вспышка, нижний - без вспышки
прошу прощения, что не представлено реальное количество кусочков получаемых с куска в 200г. - домашние прям из-под ножа выдергивают)))))

✬✬✬

И все бы могло закончиться хорошо для рыбки данного производителя если бы не одно НО! Это состав:

Для тех кто не видит или не хочет напрягать зрение:

Состав: форель, соль, консервант Е202, Е210.

Е202 (Сорбат калия) — пищевая добавка, относящаяся к классу консервантов. Сорбиновая кислота, и ее соль сорбат калия в частности, входит в список наиболее популярных консервантов, вследствие ее безопасности для организма человека.

Бензойная кислота (Benzoic Acid, E210) — природный консервант, содержащийся в клюкве и бруснике. Используется при изготовлении напитков, плодово-ягодной продукции, рыбопродуктов. Антимикробное действие основано на подавлении активности ферментов микробных клеток. Препятствует росту дрожжей и бактерий маслянокислого брожения.

Допустимы опять же в пределах нормы...

В составе рыбы от Тунцова консервантов нет!! Хотя, конечно, стопроцентной гарантии, что там нам не врут тоже нет,но все же.... Потому рыбу я рекомендую, но ставлю 3, не смотря на все ее качества и отличный вкус...

Лисичка 2014 рекомендует Рыба ООО "Бриз" Форель слабосоленая филе-кусок 200г "Вкус-Во!"

Категория: Разные продукты
Брeнд: ООО "Бриз"