Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 01:23

Беру эту горчицу уже не в первый раз, потому что понравилась. А в первый раз я ее взяла для какого-то маринада. Готовить надо было много мяса для шашлыка, горчицы надо было положить прилично, поэтому взяла самую дешевую - стоит она действительно смешно - 14 рублей 90 копеек за 140 грамм. Состав посмотрела - вроде нормальный, из химии только консерванты, но они везде, а остальное - натуральные компоненты.

Всю я ее, конечно, не истратила, что-то осталось, и я натерла ею курицу, когда запекала. Получилось нежное мясо с легким горчичным привкусом, мне опять понравилось, и я подумала, что хорошо бы попробовать эту горчичку, наконец, в живом виде! )

Намазала на хлеб и с супчиком! Очень вкусно оказалось! Действительно, на вкус почти как настоящая горчица, жжется, он в меру, как раз так, как нужно (по крайней мере на мой вкус), слезу не вышибает, и это хорошо. Консистенция густая, однородная, приятный горчичный запах. В общем мне она так понравилась, что беру уже третью, и пока менять ее на другую не собираюсь, все устраивает!

Рекомендую, пять!

Достоинства
  • вкусная
  • недорогая
  • очень нежный вкус
k_s_uрекомендует
07.09.2013
хорошая на вкус горчичка)) тоже покупаем бывает
10.09.2013
к тому же и недорогая! )
  • Мы редко покупаем готовую горчицу в магазине, в основном предпочитаем домашнюю из порошка на рассоле. Причина проста - покупная не такая острая как домашняя. Но не в этом случае! Русская горчица от Махеевъ действительно острая.
  • 29.07.2016
    Обожаю горчицу уже давно и много где ее добавляю. Могу подушить рыбу в сметанно-горчичном соусе, могу куриные крылышки в горчично-медовом соусе, а могу просто добавить в борщ или намазать на колбаску. Чаще всего покупаю горчицу Махеевъ "Русская".
  • 02.01.2014
    Какой Новый год без холодца? Соответственно нужна горчичка острая,чтобы вкуснее было! Нашей любимой горчица в магазине не оказалось,взяла на пробу русскую столовую горчицу от марки "Махеев". и не ошиблась!
  • Я помню ту горчицу и тот хрен, которые делала моя бабушка: эффект от их употребления вызывал слезы радости, стыдливую красноту лица и бешеную горячность Любитель острого, я перепробовала много горчиц, хренов, аджик и прочего, и меня всегда расстраивала "неострота" продукции: она будто всегда…