Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 13:46

Раньше такое лакомство, как конфеты, были доступны только по большим праздникам. Самый известный праздник конечно же новый год.
Именно с этим праздником у меня ассоциируются конфетки коровка. 31-го числа конфетки мы развешивали на елку, а часть конфет выкладывалась в вазу и прятались в серванте до наступления полуночи.
Как же были интересно потом искать конфетки на елке, когда уже праздники отпраздновали, а конфеты в вазе давно закончились. Находишь конфету и радуешься и наслаждаешься безумнымно вкусными конфетками коровка.
Сейчас же все доступно хоть каждый день, покупаешь конфеты, но такого наслаждения и вкуса как в юности уже не испытываешь.
Но судя по позитивным отзывам именно Азовские конфеты должны производится по традиционной рецептуре и обладать соответствующим вкусом.

Конфеты Азовская коровка

Достаем конфетку - цвет и форма хорошо узнаваемы, это "те самые" коровки:

Конфеты Азовская коровка

Внутренности конфетки также не подвели и полностью оправдали хорошие отзывы:

Конфеты Азовская коровка в разрезе
Конфеты Азовская коровка в разрезе

Конечно вкусовые рецепторы уже не те, что в детстве, но вкус коровок я хорошо помню, и могу с уверенность сказать, что Азовская коровка уверенно лидирует среди других производителей конфет коровок.

Достоинства
  • вкусно
  • недорогая
Недостатки
  • нет
dimatello2008рекомендует
  • 08.11.2015
    Конфеты, которые в народе называют просто - "коровка", покупаю частенько, то ли так нравятся, то ли воспоминания из детства заставляют покупать их вновь и вновь, не могу дать точный ответ.
  • Изготовитель этих конфет "Азовская кондитерская фабрика", Московская область, город Мытищи. "Азовская молочная" Конфета мягкой консистенции, во рту рассыпается в мелкие крупинки. По вкусу напоминает отдаленно "Школьные, только "коровка" и вкуснее, и мягче, и слаще. Запах очень приятный, нежный.
  • Конфеты Коровка я очень любила в детстве, такие, какие они были раньше - нежные, не вязкие, с мягкой серединкой.... Бывало, купишь на рынке, особенно когда свежие попадутся - объедение! Остановиться невозможно!
  • Я очень давно не ела конфеты «Коровка» и мечтала найти тот самый вкус из детства. «Азовская коровка» привлекла меня радостным оформлением и недорогой ценой. Пакетик 300 г. стоил около 65 рублей. Конфеты оказались вкусными. Именно такую «Коровку» я люблю без тянущейся середины.