Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 19:42

Любителям гречневой каши мой горячий хай!!!

У меня уже были отруби, мюсли и овсяная каша Matti- все на уровне и оочень вкусно) Ходила вокруг да около гречневой каши этой марки- гречка за 5 минут? Все сомневалась: вкусно ли это? А,да ладно, попробуем!
Цена за упаковку в 375 грамм - около 90 рублей( возможно дешевле, цены на диетические продукты в магазинах разнятся сильно).
Изучаем упаковку.
Состав, заявленный производителем:
хлопья гречневые

Собственно, все.Много белка, мало жира.
На упаковке пометка о том,что
продукт не содержит ГМО, консервантов, красителей, ароматизаторов.
Есть защелка, что позволяет сохранить свежесть продукта.
Внешний вид:
В ложке:
Готовится каша очень быстро: высыпаем часть хлопьев, заливаем двумя частями воды, ждем пять минут ( для нетерпеливых можно три-этого хватит, я проверяла). Каша готова! Smile
Нюанс: главное- не переборщить с водой! Во время приготовления ощущается аромат гречневой каши, такой же, как при варке.
На вкус приятная, но ощущается именно как каша, а не как крупа, то есть цельное зерно не чувствуется, это не недостаток, просто мои ощущения, вкус классической гречневой каши ощутим. Добавляем масло, сахар, в общем, кто на что горазд,- приятного аппетита!!! Smile
Но вот озадачилась: а как эти хлопья делают? На упаковке ничего не написано. Ответ находим в Интернет:
Хлопья производят из гречихи, которую расплющивают либо режут тонкими пластинами на специальном оборудовании. Различные виды воздействия на хлопья в процессе приготовления (расплющивание, нарезка, термическая обработка) позволяют сохранить все витамины, аминокислоты и другие полезные вещества. Помимо невероятной пользы гречневые хлопья имеют неповторимый (не пресный) вкус и аромат.
Для быстрого завтрака в рабочий день сойдет- залил кипятком, съел и убежал на работу,особенно с нашим ритмом жизни, когда и завтрак-то приготовить не успеваешь!
Помню, говорили мне когда-то, что в этих кашах нет ничего полезного, мол, быстро да и витаминов никаких, ну, в напичканных ароматизаторами и сухими сливками может и нет, а в таких, думаю, есть! Лучше уж быстрый завтрак с такими хлопьями, чем вообще никакого!

Рекомендую.
Достоинства
  • быстро
  • очень вкусно
  • полезно
Helga87рекомендует
Экономит время очень!класс!