Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 15:25

Всем привет!!!

Финская компания Dermosil выпустила брусничный кремчик для лица, с вкусным ароматом и впечатляющими обещаниями! Данный продукт , между прочим, позиционируется как Хит продаж в ИМ Дермосил! Вот его -то сегодня и осмотрим со всех сторон! Итак, вот он наш красавец

Одним из его плюсов является то, что получила я его в подарок ( Как ни прискорбно - это основной плюс). Крем, объемом 50 мл, упакован в пластиковую тубу красивого ягодного цвета. Упаковка приятная на ощупь, матовая с глянцевыми ягодками. Колпачок прилегает плотно, хорошо захлопывается , протечек быть не должно. Вообще такие упаковочки мне очень нравятся, их удобно брать с собой в поездки.

Открываем ...и окунаемся в очень приятный аромат, легкий кисло-сладкий , ягодный...и совсем чуть отдающий химозой. Несмотря на последнее, аромат мне действительно понравился, ненавязчивый.

Сам крем белого цвета, жидковатый, распределяется легко.

А теперь посмотрим на состав. Что же нам обещает производитель?

"Масло семян натуральной брусники"

Итак, масло есть, на 10 месте, уже неплохо. Помимо всего прочего состав богат маслом ши (8 место), маслом листьев розмарина ( на 9 месте),маслом гибрида подсолнечника, растительными маслами,глицерином....силиконами,эмульгаторами, консервантами , спиртами. Состав , несмотря на наличие всяких полезностей, более ,чем средненький.

Теперь разберемся с обещаниями производителя и моими ощущениями.

• Подходит для сухой, склонной к сухости и чувствительной кожи
  • Успокаивает и увлажняет кожу
  • Поддерживает эластичность
  • Выравнивает цвет лица

У меня комбинированный тип кожи, Т-зона с жирной кожицей, всё остальное склонно к сухости, таким образом довольно проблематично найти нормальный тип кожи на моем лице. Но крем я наносила не частично, а на всё лицо, так как обещали что подойдет комбинированной коже тоже.

Крем подходит для чувствительной, сухой, склонной к сухости и комбинированной кожи в качестве дневного и ночного крема.

Крем должен был наполнять кожу влагой, эффективно удерживать её, смягчать, выравнивать цвет лица и прочее. Самое удивительное, что крем больше пришелся по вкусу Т-зоне, остальная часть лица чувствовала себя не совсем комфортно, несколько стянуто. Самое пренеприятное в этом креме - ощущение "тяжести" на лице, сразу после нанесения. Лицо будто завернули в синтетическое одеялко. Впитывается недолго, но не полностью, оставляя неприятный блеск, нет, не жирную пленку, а именно блеск, как после использования дешевого хайлайтера . Подсвечиваются все самые ненужные места.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения
Спустя несколько минут
Спустя несколько минут
Хочу отметить силиконистость крема, которая сильно ощущается как при нанесении, так и спустя полчаса, пальцы вроде как "проскальзывают" по коже. Весьма неприятно, так и возникают страшные мысли о забитых на смерть порах и асфиксии кожи.

Макияж, кстати, неплохо ложится на такую основу...но даже это плюсом считать не могу. Такая конструкция сильно нагрузит кожу...не отмоешься потом)

Еще один минус, расход...Вы не поверите, несмотря на то, что крема нужно мизер,расходуется он очень неэкономично. А всё из-за невнятной консистенции,обманчиво легкой и жидкой , и тюбика, который иногда слишком щедро делится содержимым, плюясь во все стороны.

И это еще не всё! Та-да-да-ам!!! Цена этого чуда 430 рублей! Совершенно несправедливо!

Крем используется на данный момент, как крем для рук, так как для лица он :

1. Тяжелый

2. Не выполняет обещаний, только смягчает, и то, эффект временный

3 Некрасиво поблескивает

4 Навевает мысли об удушье

Почему я расщедрилась на две звезды? Я не исключаю, что этот крем стал моей личной непереносимостью и попробую дать ему шанс в холода а вдруг. Всё-таки для рук дороговато ( к этому выводу пришла пока писала отзыв)

Но , однозначно, этот милый тюбик больше не поселится на моей полочке!

Всем спасибо за внимание!!!

Хороших покупок!

Достоинства
  • аромат
Недостатки
  • не выполняет заявленных обещаний
  • ненавистные силиконы в составе
  • неприятный блеск
  • расход
  • создает эффект
  • цена
MyMarryне рекомендует
03.04.2016
Я пользовалась этим кремом, и у меня остались только положительные воспоминания. Наверно, он не подошел именно Вам, все зависит от типа кожи. у меня она тоже комбинированная, но после мытья в т-зоне ощущаю сухость, как сказала моя косметолог - кожа жирная, жир сухой. и мне этот крем очень подошел, ощущала после него свежесть и увлажненность на коже.
26.08.2016
Мне тоже, как и первому комментатору подошел. Причем стал самым любимым из всех что пробовала за последние 4 года... Кожа тоже комбинированная! Но на вкус и цвет все фломастеры разные Shy
Единственный минус это его цена, поэтому сейчас подыскиваю что-то подешевле и вроде как нашла даже Smile