Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 21:57

Продукция итальянской компании Libera Terra довольно известная не только на ее родине но и по всей Европе. Компания производит пасту, оливковое масло, консервы, варенье и даже вино. Пока я только испробовала томатную пасту, апельсиновый джем, пасту – каннеллони и паштет из артишока. Италия славится исключительно здоровой пищей, и эти продукты не стали исключение.

Артишок это так званый овощ, нераспустившаяся почка растения Сinara scolymis, с массой полезных свойств: улучшения кожи, пищеварения, очищение печени…

Подается в пищу полусырым, или в отварном виде. Я ела в любом виде, сначала не поняла, и всячески избегала этот продукт, но сейчас он у меня numero uno Smile

Паштет из артишока очень нежный, чуть с кислинкой, даже при наличии оливкового масла, не очень жирный. Вес – 190 г. Стоимость около 5 евро.

Идеально подходит для закусок, с тостами, и в качестве гарнира к мясу и рыбе. Я лично люблю с солеными крекерами (мне соли не хватает в паштете), испанским хамоном или итальянским прошутто и бокалом сухого красного вина.

Рекомендую попробовать паштет из артишоков Libera Terra, надеюсь, Вам понравится, тем более это так полезно;)

Biondaрекомендует
17.04.2014
Очень интересно было бы попробовать такой паштет Smile
Аппетитно)
18.04.2014
Ой, так и съела бы... Smile
18.04.2014
Нравится паштет, вы так аппетит нагнали. Big smile
как вкусно то)
18.04.2014
Какой деликатесс, и какое искушение для желудка Cash
18.04.2014
Не люблю всякие паштеты, хотя на фото очень аппетитно выглядит!
19.04.2014
Какая у вас тарелочка с закусками вкусная. Меня больше мяско заинтересовало)))
19.04.2014
выглядит вкусно Smile
23.04.2014
паштет из артишоков?!! ух ты! такого я еще пока даже не видела, не то что пробовала...
23.04.2014
Интересная закуска Smile
24.04.2014
На последнем фото все такое аппетитное. Love
25.04.2014
Ой, какая последняя картинка аппетитная!
25.04.2014
Жутко захотелось попробовать, но такое, на глаза не попадалось, к сожалению. Попробую их "разуть" Big smile
29.04.2014
Вкусно, наверное Love