Опубликовано 22 Март, 2016 - 11:28

Ну вот и мы стали лопать кашки! Пробуем Heinz кукурузную безмолочную:

Вот такой милый бегемотик нас встречает

Как видно по фото: производитель уверяет нас, что она совершенно без соли , сахара молока и консервантов! + 12 витаминов в составе.

Обратная сторона

Встречает нас на упаковке милый и забавный бегемотик)

Производитель пишет как разводить, но я развожу, так сказать, на глаз.

На вкус напоминает кукурузные палочки- только совершенно не сладкая ( ни малейшего намека на сахр).в принципе и совершенно не солёная ( как и уверял производитель). Да и ребёнку этого не нужно- пока!

Кашка в сухом виде. Довольно таки аппетитный цвет

Весьма приятный желтенький цвет- как сухой, так и разведённой .

В готовом виде. Как видно ни каких комочков!

В сухом виде очень воздушная, не сильно крупная, слегка блестит!

Вот такой консистенции мы её кушаем! Как видно не жидкая!

Сначала конечно очень долго мучалась как же её разводить( были очень ужасные комки) но потом поняла этот небольшой секрет: разводить нужно НЕ в горячей воде!

Разводиться совершенно без комочков, еще раз обращу внимание,☝ при условии, что вода не горячая, а тёплая☝. Потом просто подогреваю на водяной бане и получается вкусняшка.

Доча кушает с удовольствием и причмокивая!!!!

Ни аллергии. Ни болей в животике. Эта кашка у нас не вызвала. Все прошло на ура!

Рекомендую!!!!

Вкусная( для ребёнка). Нежная- воздушная. Без комочков. Не прихотливая в приготовлении!!!!

Достоинства
  • Без комочков
  • Без сахара и соли
  • Вкусная
  • Легко и быстро готовить
  • Не оставляет комков
  • Нежная
  • Низкоаллергенная
  • Нравится ребёнку
  • Пребиотики
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Не нашла
RodionovaEvgenyaрекомендует
24.03.2016
Такая кашка была одной из первых, которую мы попробовали. Начинали прикорм с низкоаллергенной гречки от "Хайнц". А следом за ней ввели вот такую кукурузную. Полностью согласна с вами, что она по вкусу похожа на кукурузные палочки, только пресные. Но малышу понравилось, и это главное Smile С пищеварением у нас тоже никаких проблем не было после нее.
10.06.2016
Все каши у Хайнц разводятся очень легко при условии, что водичка теплая. На пачке написано 40 градусов, это как раз тепленькая, не горячая. Мы даже не подогреваем потом, нормально получается и комочков у нас ни разу не было. Мы правда начинали прикорм с другой кашки - первой у нас была рисовая, эта была второй.
15.08.2016
Majaned, согласна, все кашки "Хайнц" отлично разводятся, в том числе, и молочные) Я даже не заморачиваюсь, насчет температуры воды. Делаю всё "на глаз". Каша получается всегда однородная и воздушная, без намёка на комочки. И самое главное для меня, что ребенок ест с аппетитом, всегда съедает целую порцию Smile