Sweet_Lady аватар
Опубликовано 23 Май, 2015 - 22:55
Достоинства: *вкусно, быстро, подробная инструкция на упаковке, простота приготовления
Недостатки: дорого, узкие листы

Доброго времени суток!

Я в вечных поисках кулинарного разнообразия натолкнулась в магазине на данную приправу, почитала способ приготовления и решила взять.

Стоимость упаковки в последнее время огорчает - 55 рублей! По-моему, дороговато...

Способ приготовления крайне прост:

Состав достаточно безобидный, хотя без масла все-таки не обошлось, в составе присутствует подсолнечное масло и кулинарный жир:

Пищевая ценность продукта:

Вот собственно силиконизированная бумага для жарки, покрытая приправами (в упаковке 4 таких листа):

И, собственно, сам процесс приготовления. Сначала я промываю и отмачиваю в чистой воде куриное филе:

Затем высушиваю его и кладу в листы для жарки:

На разогретую сковороду без масла выкладываем листы (на сковороду помещается только 2 листа одновременно):

Жарю примерно по 6 минут с каждой стороны и готово!

Курочка действительно получается очень нежной, но в то же время с насыщенным вкусом. Обычно я кушаю ее с простым отварным рисом.

Моему молодому человеку такая курочка очень нравится, да мне и самой импонирует именно такое сочетание приправ.

Советую попробовать!

Sweet_Lady рекомендует Приправа Maggi МАГГИ® НА ВТОРОЕ для нежной курицы по-итальянски

Категория: Разные продукты
Брэнд: Maggi
Тип продукта: Приправа
  • Булочка_77 аватар

Булочка_77 24 Май, 2015 - 14:51
    Скажите, а получается лист запекается на курице и остаётся, на ней да?)))
    Купила сегодня, сразу полезла отзывы читать))))
  • Sweet_Lady аватар

Sweet_Lady 24 Май, 2015 - 15:53
    Нет, когда курица поджарится, вынимаете ее из листов, курицу - на тарелку, лист - в помойку.
  • tanya2020 аватар

tanya2020 31 Май, 2015 - 17:36
    В магазинах Пятерочка часто бывают акции на Магги, я нахапала себе этих листочков по 24 рубля!) курочку потом режу и делаю салат Цезарь или шаурму
  • Sweet_Lady аватар

Sweet_Lady 31 Май, 2015 - 22:28
    Да, читала много раз, что используют курочку с такой приправой для Цезаря, надо бы тоже попробовать и Цезарь и шаурму с такой курочкой, наверно получится вкусно)
  • Эмма_Бовари аватар

Эмма_Бовари 10 Декабрь, 2015 - 15:10
    Люблю приправы от Магги, с ними блюдо получается вкуснее! Laughing out loud
  • Medvedeva Nastya аватар

Medvedeva Nastya 10 Июнь, 2016 - 14:49
    Тоже часто пользуемся таким. Нам нравится!