Среднее: 5 (1 голос)

Anastella аватар
Опубликовано 24 Июль, 2015 - 21:43
О cебе: фотограф
Достоинства: вкусная, натуральная, недорогая, свежая

Сметану "Северная Долина" 15% жирности покупаем постоянно в Спаре (ул.Тимирязева, Нижний Новгород) за 36 руб. 200 гр. Сметана свежая, натуральная, вкусная, однородная и не очень жирная. С ней мы любим летние салатики или картофель по-деревенски.

Готовится он очень просто (сама придумала). Берём сковороду, нагреваем, на дно добавляем немного подсоленой воды. Кладём свежий картофель тонко порезанный - режу ножом Самурай. Добавляем слоями немного моркови, зелёного перца, капусты, кабачки. Солим и перчим, можно добавить немного апельсинового перца. По желанию можно и кубики адыгейского сыра. Поливаем оливковым маслом и сверху кладём три чайные ложки сметаны. Накрываем крышкой и на медленном огне томим 30-40 минут.

Получается очень вкусно и празднично, особенно с этой нежирной сметанкой Smile

Anastella рекомендует Сметана Северная Долина 15%

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Сметана
  • thana аватар

thana 24 Июль, 2015 - 22:26
    Ну, до чего же аппетитное фото Smile

Anastella 24 Июль, 2015 - 22:32
    Спасибо за комментарий, thana. Фотку я сделала когда уже всё приготовилось - с пылу, с жару Love
  • тетя-мотя аватар

тетя-мотя 24 Июль, 2015 - 22:58
    Аж слюнки потекли Big smile обожаю тушеные овощи в разных вариациях. и продукцию северной долины тоже уважаю, творог и сметана этой марки частые гости на моем столе.
    п/с пойду узнаю что за зверь такой этот перец апельсиновый Glasses

Anastella 24 Июль, 2015 - 23:12
    Спасибо за комментарий, тетя-мотя. Всё Вами перечисленное я тоже очень люблю и мы часто покупаем. Овощи - это сказка. Полезно и красиво. Перец апельсиновый - необычная специя, нам понравилась Love
  • Koshatina аватар

Koshatina 25 Июль, 2015 - 01:42
    Мммм аппетитно! Собираю нынче рецепты без мяса, думаю данный будет очень вкусным и сытным.

Anastella 25 Июль, 2015 - 07:38
    Спасибо за комментарий, Koshatina. Да, получается очень вкусно и сытно - для вегетарианцев очень хорошо Love