Опубликовано 5 Январь, 2017 - 14:30

Доброго денечка) Продолжаем поедать вкусности, разности..В том числе и из прекрасного подарочного набора от фабрики Коммунарка:
О содержимом я уже писала, осталось "неизведанных" всего несколько конфеток и шоколадок) и сегодня я расскажу о новинке
Конфетки яркие, солнечные, веселые) называются "нуга с цукатами") Есть еще в ассортименте "нуга с арахисом" и "шоколадная нуга". Очень хотелось бы и их попробовать) На данных фантиках изображены строители с "содержимым", в моем случае - строитель с рулеткой замеряет размер ананаса (цукатов в конфетке) - креативно, так думаю.
Вспомнила, что не так давно "дегустировала" конфетки от Коммунарки - "нуга в шоколаде" - далеко не нуга, и далеко не в шоколаде - еле на 2 звезды дотянула...

Открывается так, что уже не закроешь, не заныкаешь половинку, надо есть сразу) Конфетка на ощупь довольно твердоватая, а какая хорошенькая) Беленькая, с разноцветными вкраплениями)
Правда, их не так много, как хотелось бы...но, сколько есть)
патока, сахар, цукаты, жир кондитерский, сахарная пудра, молоко сухое, сорбитовый сироп, белок яичный, соль, молочный белок, ароматизатор "Ананас», «Ваниль»
Конфетка очень упругая и тяжело поддается поломке:
А внутри цукаты)) порадовало, что не только "сверху налепили", но и внутрь добавили))
КБЖУ:
белки 1.4, жиры 6.3, углеводы 79.5, калорийность 385
Конфетка весом 13 грамм "тянет" почти на 50 калорий - ерунда вообще))
Пахнет легко, ненавязчиво, аромат еле уловим. Если надавить на конфетку, форму назад не возвращает (как и писала ранее, довольно твердая и упругая). И...зубастики радуйтесь) она довольно трудно-жевательна...

Сама нуга несладкая, нейтрального вкуса, чем-то на пастилу похожа, только намного тверже. Цукатики разных цветов: зеленые/розовые/оранжевые - вкусные, незасахаренные, приятно жуются, довольно мягкие. Сочетание мне понравилось; в целом могу сказать, что конфетка из разряда "долгоиграющих") нужно напрячь челюсть немного) но зато вкусно) Все-таки звездочку снимаю за "а мало ли..пломбы..", но рекомендую попробовать)
Юлечка Машковарекомендует
05.01.2017
а я люблю такие долгоиграющие конфетки с чаем. но не пробовала этой фирмы
05.01.2017
ААаа) Вкус детства)) Надо купить!)
Вкусные на вид )
05.01.2017
Моей дочке подарили четыре новогодних набора, и она мне их все отдала, потому что ест только известные по рекламе Big smile , и я вся уже объелась и утолстела за праздники, такая нуга мне нравится.
05.01.2017
Где бы у нас такую вкусность достать, очень соблазнительная.
Что-то люблю я в последнее время нугу, а эта выглядит во всяком случае аппетитно Wink
Helen...graf, если вдруг увидите - будете знать, что она собой представляет Wink
Ollayma, рекомендую) тем более, ассортимент различный Wink
CheryBerry, симпатичные, согласна Love
Такая Вся ,завидую вам Love Shy но меня тоже не обделяют)
Grunez, ждите, может на эспорт отправят))
Настасья Алексеевна, и красиво, и вкусно)
08.01.2017
Было бы побольше цукатиков, было бы идеально!
Мэйтнерий, согласна Wink