Опубликовано 6 Январь, 2015 - 08:20

Каша это одна из основ детского питания, в разных видах каш находится много витаминов и микроэлементов для растущего организма. Кроме того каша это источник углеводов и белков для роста и энергии. Я начала вводить в рацион дочки каши с 5-и месяцев, для нее это было необходимо, так как смеси она не пила.

Ассортимент детских каш довольно большой, для своего ребенка я покупала много видов и

фирм каш, но лишь немногие из них пришлись ей по вкусу. Одна из любимых стала молочная

пшеничная кашка с тыквой, хоть и немного, но все-таки дочь ее ест. Эту кашу я даю на завтрак и

иногда на ужин. Некоторые педиатры рекомендуют вводить пшеничную кашу намного позже,

так как она тяжелая для детского желудочка, но моя дочь все очень плохо кушает, поэтому

выбора у меня нет. Я рада что хоть что-то ей нравится.

Лицевая сторона упаковки

Обратная сторона упаковки

Не содержит ГМО, красителей и консервантов.

Цена одной упаковки 80 руб, для молочной каши это доступная цена, есть аналоги

подороже, но качество и состав не всегда лучше. Эту кашу легко найти в продаже и иногда на

нее даже бывают скидки.

Каша продается в прочной картонной упаковке, края которой не разлазятся и не

расклеиваются. Внутри находится герметично закрытый пакет с кашей в виде хлопьев.

Перед первым употреблением пакет нужно разрезать.

Состав натуральны и обогащенный витаминами:

мука пшеничная, молоко сухое цельное, тыквенное пюре, сахар, соль, минеральные вещества (кальций, железо, цинк, йод), витамины ( С, ниацин, пантотеновая кислота, В12, В2, В6, В1, А, фолиевая кислота, биотин, Д3, К), ванилин.

Некоторых может смутить сахар в составе, но для маловесых деток он не страшен, в небольших

количествах конечно. В составе есть сухое молоко, что очень выручает когда в доме нет молока.

Кашу очень легко готовить, все пропорции написаны на упаковке. Но для того чтобы каша

получилась удобной для ребенка консистенции, воды нужно добавлять меньше чем

рекомендует производитель, я всегда заливаю на глаз. Если кашка немного постоит то хлопья

ещо больше разбухают и она становится более густой.

Благодаря высокой технологии обработки злаков каша легко усваивается и переваривается.

Кашка получается желтоватого цвета, очень вкусной, сладенькой, чувствуется аромат

тыквы и молока. Ребенку ее удобно глотать и она не вызывает рвотного рефлекса своей

консистенцией.

Дорогие, мамочки, присмотритесь к этой кашке, возможно Вашему ребеночку она придется по вкусу.

Читайте также: История моего отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов.

Достоинства
  • Качественно, вкусно, не дорого.
  • Хорошо растворяется
Virginia_арекомендует
06.01.2015
Жаль с сахаром, избегаю его в составе детского питания. А для маловесных это скорее плюс конечно
Не пробовали еще такую.
06.01.2015
Хороший состав, можно кушать такую на здоровье.
Позитивная упаковочка))
06.01.2015
Пшеничная с тыквой, интересное сочетание Smile
Наши умники подросли, и признают только гречку)). Для самых-самых малышей эта каша безусловно полезна.
06.01.2015
хорошая кашка...мой сейчас от всех каш отказался..вредничает!
06.01.2015
Буду знать, что эта каша хорошая
06.01.2015
У нас дочка отказалась есть каши это производителя , ест только каши фирмы Беби
тоже иногда покупали такую
Хорошая кашка.Возьму на заметку.
06.01.2015
Главное, чтобы малышка довольна была Smile
06.01.2015
нам попадалась очень соленая, так что больше не беру Puzzled
06.01.2015
Пшеничную с тыквой и я люблю, деткам вообще хорошо))
06.01.2015
то, что с тыковкой- полезно! но вот сахара бы нехотелось там видеть Puzzled
06.01.2015
Мы в свое время как на Нестле зависли, так к другим производителям и не притронулись. Но эта кашка, судя по отзыву, действительно неплоха Smile
07.01.2015
Я бы такую кашку и сама скушала!
07.01.2015
Я тыкву люблю в супах и кашах Laughing out loud
07.01.2015
Я стала все сама готовить, кроме молочного. У ребенка пошла на что-то аллергия. Исключила покупные каши и фрукты в баночках, и щеки уже не такие красные.
08.01.2015
Мы тоже покупали Умницу только другие продукты