Опубликовано 12 Июнь, 2014 - 17:34

Сметану "Альпийская коровка" 15% я покупаю очень давно, мне она сразу понравилась- такой нежный и сливочный вкус.

Я не сразу прочитала, что она относится к сметанному продукту. но для меня это как-то не имеет особого значения. Вкус хороший, состав меня тоже не настораживает: сливки, закваска, заменитель молочного жира.

Мне нравится, что она невысокой жирности и недорогая,напоминает домашнюю. Баночка массой нетто 200 граммов стоит сейчас 20 рублей.

Сметана "Альпийская коровка" отлично подходит для заправки салатов(как раз их сезон), для пельменей и вареников. конечно же для блинов и оладьев. В ней нет кислоты, она просто вкусная, всегда свежая, в удобной баночке с крышкой, которая легко и просто снимается.

Из неё получается замечательный сметанный крем или десерт- сметана, сбитая с сахаром. Смело рекомендую к употреблению.

Достоинства
  • вкус настоящей деревенской сметаны
  • недорогая
  • отечественная продукция
  • состав
boninaрекомендует
  • Добрый день. Хотела бы написать отзыв о данном сметанном продукте с жирностью 30. Именно такой сметаной я пользуюсь когда мне нужно получить крепкий сметанный крем. Конечно для постоянного употребления эта сметана совершенно не годится, в ней много растительного жира.
  • 01.05.2012
    Мы с семьей покупали данный продукт на даче и в городе, искренне думая, что это сметана, и не обращая до поры до времени внимания на то, что на самом деле это именно СМЕТАННЫЙ ПРОДУКТ. Причем пробовали варианты и 20 жирности (большая упаковка-стакан), и маленькую упаковку 15 жирности.
  • 24.08.2014
    Я сметану " Альпийская коровка" Взяла как то раз зимой , когда своя коровка еще отдыхала. И больше никогда её брать не буду. Не сметана а сурогат!!! Да она однородна, Но осталось чуть -чуть , неделю простояла в холодильнике и без изменений, а значит и натурального в ней ничего нет!!!Пусть иж её…
  • 24.11.2013
    Уже давно покупаем только сметану Альпийская коровка, либо 15, либо 20процентную. Частенько целое ведерко. У нее вкус настоящей сметаны, с кислинкой, однородная консистенция, без всяких комков.