AnnaB аватар
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 18:10
Достоинства: большая упакавка, не только для каши, хлопья хорошего качества

Клинские овсяные хлопья привлекли меня своей ценой, качеством и тем что они просто хлопья, без  всяких наполнителей и добавок.

На вид натуральный продукт, о чем собственно и говорит производитель .

Удобная коробка с клипсой, которая закрывает вполне надежно .

Не герметично конечно , но с той скоростью что уходит продукт , нормально .

Хочу поговорить об овсянке.

Зная ее полезность , понимаю что хорошо бы  ее есть.

Но в простом виде она не идет.

Мои рецепты таковы :  1 стакан молока , 2 столовые ложки овсянки и ягоды ( или банан или яблоко )

Взбиваем в блендере и пьем.

Так же использую овсянку для панировки рыбы.

Вот на завтрак приспособилась делать такие волшебные печеньки .

300 грамм овсянки заливаем  400 граммами кефира и оставляем на  40 минут .

Через 40 минут добавляем 3 столовые ложки меда, орешки если есть,ванильный сахар , можно какао , изюм ( предварительно вымоченный в воде те 40 минут ) ,яблоко ,  ну или я вот морковь добавила в этот раз  . Обязательно корицу, на мой взгляд овсянка и корица просто идеальны друг для друга .

Далее выпекаем в духовке на  180 градусах 30 минут . На противень я использую тефлоновую салфетку. Можно бумагу для выпечки .

Если хотите хрустящие , то делайте потоньше лепешки , если хотите печенья , то выпекать  35 минут и делать их потолще.

AnnaB рекомендует Овсяные хлопья ОАО "Геркулес" Клинские "Экстра"

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Овсяные хлопья
28.04.2014
очень полезный отзыв
15.05.2014
спасибо
я тоже с ними что только не делаю
19.05.2014
КАк интересно - мне даже в голову не приходило,что можно коктейль сделать)
18.02.2015
И я делаю такой коктейль иногда) А печенья ни разу, у Вас простой рецепт, куплю кефир и попробую, спасибо) В закладки)
А я люблю молоко с корицей и бананом в блендере, особенно летом. Хорошая идея туда геркулесика добавить Big smile
И за рецепт печенюшек спасибо, обязательно попробую!