Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 20:45

11,2

Я уже писала отзыв на один из видов гематогена Гематоген классический и теперь решила поделиться своим мнением по поводу другого продукта со схожими свойствами.

Уже и не помню, когда я попробовала его впервые, знаю точно - это было очень давно.

Приобрести батончик можно в аптеках, а так же в специальзированных магазинах и отделах торговой сети, которые имеют право реализовывать такого вида продукцию, например, в Магните у дома или супермаркетах Магнит. Стоит он в пределах 14-15 рублей.

Упаковка у него веселая, яркая, привлекательная... с Петей-петушком Золотым-гребешком) Картинка для маленьких деток, очень симпатичная. Сразу бросается в глаза.

Масса плитки - 40 г.

На упаковке, как и положено, представлена вся необходимая информация.

Нас интересует в первую очередь состав продукта:

сахар, молоко цельное сгущенное с сахаром (нормализованное молоко, сахар), патока крахмальная, альбумин черный пищевой, ванилин.

Ничего вредного или лишнего в составе нет, состав, характерный для данного вида продукта.

Калорийность 100г. - 345 ккал.

В плитке 40 г содержится 138 ккал

Есть информация по противопоказаниям. Рекомендации по применению.

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и кормление грудью, сахарный диабет, избыточная масса тела.

Внешний вид гематогена : он состоит из 10 долек, темно-коричневого цвета, со специфическим приятным запахом.

Кусочки отрываются легко, он мягкий, хотя на первый взгляд может показаться, что наоборот.

Вкус не приторный, а именно вкус сгущенного молока со специфическим послевкусием железа, что никак не меняет о нем мнения. Продукт отличный!)

Его можно съесть как перекус на учебе или с чаем, как это делаю я, дома))

Попробуйте этот гематоген, он очень вкусный, да вдобавок полезен! Занимайтесь профилактикой железодефицита в организме, но и не переусердствуйте, у БАД есть свои ограничения.

Спасибо за внимание!

Полина Sergeevnaрекомендует
01.02.2018
Я его вместо шоколада даю своему сыну Smile
Моему младшему брату тоже очень нравится Smile
Давно не ела гематоген, действительно вкус детства