Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 15:35

Внутри 4 тоненьких ломтика сёмги. Понравилось то, что соли мало, это хорошо сказывается на вкусе, он становится более отчётливым и нежным.

Сырьё, то есть сёмга родом Норвегии, а приготовлена в городе Калининграде, какой же длинный путь пришлось совершить, остаётся только наедятся на добросовестность производителей и контроль IKEA.

Копчёный вкус очень слабый, практически не ощущается дым. Я люблю, когда соли немного и вкус копчёности можно ощутить лишь слегка, ведь так становится более ясным вкус самой рыбки, а когда производитель ну очень перестарался с этими тонкостями, то скрадывается ощущение, что он хочет замаскировать тем самым вкус самого сырья, которое очевидно нехорошего качества либо же довольно старое.

Кстати, сама рыбка была немного «замученной», хотя я брала свежую. Может это издержки доставки, в любом случае попробую ещё, а там будет видно.

Цена: 119 руб.

Достоинства
  • вкусно
  • всё в меру
Чувственный шоп...рекомендует
28.11.2013
А я такую брала с укропом,но она оказалась очень солёной! Sick
А вот без укропа не пробовала Wink
Вообще заметила,что та рыба,которая у них в кафе Икеи продается совсем другая,нежели та,что в магазине Икеи! Tongue
Скороговорка1
А я не была у них в кафе. Как там у них? Что бы вы посоветовали попробовать?
28.11.2013
Чувстенный шопоголик, ну у них кухня достаточно часто меняется,кроме салатов! Wink
Я вообще обожаю лосось и морепродукты,поэтому из салатов мне нравится салат вот с такой сёмгой и салат с креветками! Tongue
А из горячего могу посоветовать Вам попробовать там фрикадельки,хотя я их не ем,но раньше когда ела мне нравились Laughing out loud
А еще мне у них очень нравилась запеканка из шпината - большая и вкусная порция! Love
Люблю у них брать лосось на пару,правда они его почему-то совсем не солят,поэтому к нему нужно брать или сосус или специи Wink
А еще у них чесночные булочки вкусные,сладости и я люблю еще пасту с овощами у них! Love
Когда там бываю,то вижу что многие берут картофель фри с куриными наггетсами,но по мне так это тот же макдоналдс,который я не люблю!Мне кажется,что лучше взять что-то более полезное и вкусное,тем более у них там большой выбор овощей! Big smile
Скороговорка1
Спасибо за гид по Икее кафе Laughing out loudInnocent
Попробовала рыбку, вкусная и нежная, соли мало как я и люблю LoveSmile остальное пока не попробовала Smile
Макдоналдс тоже не люблю Puzzled