Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 17:13

Я очень люблю халву, особенно арахисовую, особенно в шоколаде Smile . Поэтому, увидев такую халву под названием «Мишкино счастье», я сразу схватила упаковку и побежала домой ее дегустировать Laughing out loud .

В упаковке 345 гр халвы, стоила она около 80 рублей. Состав оказался неплохим, хотя экстракт мыльного корня меня удивил Laughing out loud

В упаковке 15 конфеток, каждая весом 23 грамма. Я даже посчитала: 23 гр х 15 штук = 345 гр. Производитель не обманул!

Под оберткой находится симпатичная квадратная конфетка, ровно покрытая шоколадной глазурью.

Вкус у конфеты просто изумительный: чувствуется настоящая свежая арахисовая халва и вкусный шоколад. Несмотря на то, что в глазури используется не какао-масло, а его заменитель, во вкусе это не ощущается. Для интереса посмотрела в интернете, что такое заменитель какао- масла лауринового типа. Оказалось, это не очень полезно, но не так уж и страшно.

Заменители масла какао лауринового типа производятся на кокосовом и пальмоядровом маслах. Они, в отличие от заменителей масла какао нелауринового типа, почти не содержат трансизомеров жирных кислот, однако практически на 100% состоят из насыщенных жирных кислот, которые, как и трансизомеры, труднее усваиваются организмом человека по сравнению с ненасыщенными жирными кислотами.

Раньше мне очень нравились аналогичные конфеты от «Рот Фронт» в золотисто-красной фольге, но глазированная халва «Мишкино счастье» дешевле и ничуть не хуже, так что буду покупать теперь ее. К тому же, сами конфеты меньше по размеру, для меня это удобнее можно съесть 2 конфеты вместо 1 Smile .

Я нашла лишь один маленький минус у этой халвы - фантик запаян и не очень удобно открывается. Зато из-за герметичной обертки конфета дольше остается свежей.

Также вы можете почитать мои отзывы на другие сладости:

Достоинства
  • Настоящая халва
  • Недорого
  • Очень вкусно
Angeltрекомендует
29.05.2016
Моя любимая ))) очень вкусная! у в городе не видела именно арахисовую. Она мне попадалась в пачках "ассорти". Надеюсь завезут когда-нибудь.