Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 12:03

Это вино на самом деле божественно вкусное! Вот бывают же такие вина! Казалось, что всё лучшее, что выпускает Массандра уже перепробовали и определились с любимыми напитками, но как бы не так!
Лакрима Кристи удивило и понравилось всем членам семьи. Те, кто разбираются в массандровских винах знают старое название этого вина Алеатико "Аю-Даг" и Алеатико "Партенит". Итальянский виноград в Крыму не просто прижился, а стал ещё вкусней, поэтому и вино из этого сорта особенное, с неповторимым ароматом и вкусом.
Лакрима Кристи - это слёзы Христа. По преданию, там, куда попадали слёзы Всевышнего, скорбящего о греховности человека, произрастал самый вкусный виноград, так как лоза была Божественной!

Вино торжественное, красивый рубиновый цвет,с переливами. Ощущается аромат южной розы и муската. Вино сладкое и очень вкусное. Ощущаются шоколад, чернослив, спелая ежевика, напоминает ликёр.
Вино хоть и пьётся очень легко, но нужно учитывать крепость этого изумительного напитка, а она как-никак 16 %.
В общем этот напиток нужно непременно попробовать, он того стоит!
В Ялте осенью 2016 стоимость бутылки Лакрима Кристи от 600 рублей за бутылку(цена зависит от места продажи).
Лучше, конечно, покупать в фирменных магазинах производства, их в Ялте несколько.
Достоинства
  • Ароматное
  • Качественное
  • Оригинальный вкус
Недостатки
  • Бывают подделки!!
xuxa21рекомендует
02.09.2019
Повелись на красивое название и купили это вино - оказался по вкусу как голимый портвейн. Вино мутное и непрозрачное хоть и написано что 2 года в бочке выдерживали. Не знаю может и подделка, но брали в фирменном магазине Массандра что в Ялте на ул.Пушкина. Когда были на заводе Массандра на дегустации нам это вино понравилось, но видимо в розницу они все из одной бочки наливают, только этикетки разные клеют. В общем разочаровались мы в винах Массандры больше брать не будем ни за что