Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 00:13

Купила я это варенье прежде всего потому,что уже давно очень хотела попробовать абрикосовое варенье,тем более,что и цена у него оказалась одной из самых дешевых (по сравнению с другими вареньями) ,и состав тоже очень понравился,всего два ингридиента,как и должно быть у натурального варенья! Так же это варенье Ратибор имеет баночки как по 400 грамм,так и более большие! Я взяла 400 грамм на пробу,и мне оно понравилось на вкус с первой же ложки! Smile

Покупая его,я даже не думала,что оно ещё и полезно для здоровья!

Вот сам состав

А теперь хочу поделиться рецептом очень вкусных и очень ароматных и мягких кексиков,которые я решила приготовить из этого абрикосового варенья) сразу хочу сказать,что я делаю всё на глаз,поэтому рецепт будет приблезительным

Рецепт таков: берем примерно 2 - 2,5 стакана пшеничной муки,добавляем разрыхлитель haas почти всю упаковку,добавляем 2 столовых ложки сахара,сюда же еще 2 столовых ложки апельсинового сахара,пол столовой ложки соли,пакетик ванили,сюда же ванильный соевый десерт alpro soya ,заливаем немного горячей водой и перемешиваем так,чтобы консистенция была как у густой каши)

Затем добавляем пол банки абрикосового варенья Ратибор и снова перемешиваем! Далее смотрим нужно ли еще добавить горячей воды или муки,чтобы консистенция была,как у густой овсяной каши примерно) Далее добавляем сюда растительного масла ложек 8 на глаз ) Снова всё перемешиваем до однородной массы,чтобы не было комочков (помешать подольше)

Смазываем формочки (у меня силиконовые) немного растительным маслом,ставим духовку на 180 градусов,разливаем тесто по формочкам и ставим в духовку на пол часа - смотрите по состоянию кексиков,главное,чтобы у них верх не пригорел,а стал немного коричневатым)

У меня получилось вот так -

Дальше даём остыть тесту в формочках,можно в холодильнике,и потом вытаскиваем их так,чтобы коричневатый верх остался внизу (это важно,потому что сверху окажется крем,который при готовке соберется в середине кексиков) Можно посыпать сверху сахарной пудрой или чем-то другим)

Разрезала кексик пополам,чтобы показать,как крем внутри собирается в серединке при готовке)

Сделала по такому рецепту впервые и придумала его сама ) Кексики получаются полностью веганскими,так как не содержат никаких животных продуктов! Получается очень вкусно и нежно! Варенье сделано в России)

*** *** ***

Достоинства
  • Доступная цена
  • Много плодов
  • Натуральное
  • Натуральный вкус
  • Очень вкусное
  • Приятный запах
Lime-Lemonрекомендует
Какие аппетитности на ночь)
Очень варенько захотелось) Smile
Анастасия Птичка, попробуйте! Wink
Мне это варенье понравилось больше всех,которые я когда-либо пробовала! Love
Замечательные кексики! Love Попробую так же испечь. Smile
17.09.2014
Вкусноту какую Вы приготовили! А мы обычно покупаем Ратибор малиновое варенье, надо и абрикосовое попробовать.
17.09.2014
Кексики отличные, сделаю на выходных по этому рецепту, спасибо Smile
17.09.2014
Варенье Ратибор-самое лучшее из всех опробованных,согласна)
Рецепт отличный,записала!
Кексы получились классные!
Скороговорка1,обращайся ко мне в отзывах на "ты" Wink
17.09.2014
у Вас всегда такие аппетитные фотографии! Вот бы попробовать эти кексики, сама я вряд ли смогу приготовить, в наличии нет некоторых ингредиентов для их приготовления
Аппетитно) и состав без Е
как вкусно!!! побегу сейчас такие на завтрак делать!)
17.09.2014
брала такое, очень вкусное, баночку бы вот ему побольше, а то как-то быстро заканчивается Big smile .
кексы аппетитные!
Аппетитные кексики Love Я это варенье тоже иногда покупаю. Wink
Спасибо за рецепт! Аппетитные кексики Smile
Раимбор варенье очень люблю, только покупала малиновое и клубничное Smile
17.09.2014
Я тоже иногда такое покупаю, а кексики просто восторг!
17.09.2014
Очень аппетитно! Катя, подскажи, пожалуйста, апельсиновый сахар можно заметить обычным? и можно ли вместо абрикосового попробовать малиновое или смородиновое варенье?
Такие нежные кексики получились Love
А абрикосовое варенье мы сами варим, зимой оно быстрее все заканчивается Smile
какие аппетитные кексики у вас получились
Victoria Green , хорошо,договорились Wink
Ко мне тоже на ты можно Party
Summerly, Лена,спасибо большое! Wink
Да,конечно,апельсиновый сахар можно и не класть вовсе,вместо него положить еще один пакетик ванили,я его для аромата и привкуса апельсина кладу Wink
И варенье можно другое,просто будет другой вкус,но тоже получится вкусно! Love
17.09.2014
Т.е 2 ст ложки обычного сахара и ванилин? Или 4 ст ложки сахара?
17.09.2014
Тоже люблю абрикосовое варенье, а кексики такие аппетитные получились Love
17.09.2014
Какой аппетитный отзыв, захотелось всего: и варенья, и кексиков.
17.09.2014
Очень вкусно..Люблю варенье,полезная сладость...ну и кексики прелестные,формочки классные Smile
Какая красота у Вас получилась! Smile
17.09.2014
Summerly, Лена,тогда 3 столовых ложки сахара и ванилин,если ты будешь делать кексики с вареньем! Просто можно еще их сделать шоколадными например,и апельсиновый сахар заменить на какао,тогда получится 4 ст.ложки сахара и можно варенье (я бы советовала вишневое тогда) Wink
Оксана.28 , спасибо большое! Wink Laughing out loud
17.09.2014
Какой вкусный отзыв. Smile Звезды выше всяких похвал.
17.09.2014
Очень люблю абрикосовое варенье.))
17.09.2014
Какая вкуснятина получилась! Попробую этот рецепт. )
17.09.2014
Smile ну что ж, в выходные пробежимся по магазинчикам, побаловать себя можно...разочек-другой Shy
17.09.2014
О, любимое варенье моего мужа! А я предпочитаю что-то покислее, бруснику или клюкву, так что попробую сделать два варианта кексиков. Спасибо за рецепт! Smile
17.09.2014
такой вкусный отзыв, просто прелесть Love
ммм какая вкуснотища. Smile

оригинально кексики делать в форме звездочек. Smile
17.09.2014
Кажется пробовала такое клубничное, но уже не помню как оно мне! А кексики отличные! Wink
ммм какие аппетитные звездочки. Love
16.12.2017