Среднее: 3.9 (63 отзыва)

Anastasia_V аватар
Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 19:02
Достоинства: вкусный аромат, удобный дозатор, экономный
Недостатки: наличие спирта в составе

Доброго времени суток!

Этот отзыв хочу посвятить увлажняющему спрею для тела от Avon. Его я получила в подарок от знакомой.

Мне очень нравится его запах, ванильный, достаточно сладкий. Наверное, не каждый оценит, возможно кому-то он покажется слишком приторным. На любителя, в общем Smile

Если верить производителю, то этот спрей должен быть увлажняющим. Так как периодически моя кожа немного пересыхает, я решила использовать его именно с целью увлажнения. Изначально мне казалось, что эта ванилька реально справляется со своей задачей, но начала замечать, что он наоборот подсушивает кожу. И тут я посмотрела на состав:

спирт этил, вода, отдушка, экстракт бобов сои, экстракт плодов ванили плосколистной.

После этого мне стала все ясно) Об увлажнении и речи быть не может.

Хотя сам по себе спрей неплохой, дарит приятный ванильный аромат, особенно, если использовать его в меру.

За спирт в составе и эффект подсушивания я снимаю две звезды, но спрей все равно рекомендую. Просто не наносите его на сухую кожу, иначе это ванильная вкусняшка вам только навредит.

Anastasia_V рекомендует Увлажняющий лосьон-спрей для тела "Ваниль" Avon Naturals

04.12.2014
Был такой очень давно, вкусненький аромат, но сам спрей слишком спиртовой Innocent
05.12.2014
DazzlingBrunette, да, согласна)
06.12.2014
Очень люблю вкусные ароматы, могут простить даже плохой состав. Но жаль когда средство совсем не работает, такое нет смысла покупать.
12.12.2014
1aquamarin1, только ванильный аромат дарит) а так вы правы, не очень оно работает)