Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 22:18

Всем доброго времени суток!

Буквально две недели назад меня скрутила сильная боль в желудке. Ходить прямо было невозможно. Только в позе "рыболовного крючка". Около 3 дней я пытался не двигаться, лежал только на животе, пил куриный бульон. На третий день боль терпеть стало совсем невозможно, и я пошел в больницу. После долгих и мучительных, практически "интимных" процедур ФГС, мне поставили диагноз гастрит. Выписали кучу лекарств. При сильных болях врач порекомендовал пить зеленый чай с мятой, лимоном и медом.

Времени до нового приступа боли оставалось совсем чуть-чуть и я, понимая что не успею доехать в другую часть города за чаем на развес, забежал в ближайший к дому супермаркет ларечно-будочного типа. Из всего "широчайшего" ассортимента, на полочке стояла милая, маленькая, яркая коробочка с зеленым чаем "TESS". Еле успев зайти домой, меня снова скрутило.( Иногда в такие моменты поражаешься собственной скорости в выполнении той или иной задачи) Я "пулей" заварил себе этот чай. Добавил меду. Спустя 15 минут он немного остыл и был немедленно употреблен. Уже через 20 минут боль начала утихать, а через час я и вовсе мог спокойно сидеть, или вовсе мог уснуть.

Как выяснилось потом, зеленый чай нормализует работу желудка, мята оказывает обезболивающий эффект, мед обволакивает стенки желудка, уменьшая его раздражительность,но только осталось непонятным для чего нужен был лимон. Конечно лекарства я тоже принимал, но как только появлялась боль, то на помощь моему желудку спешил ОН, самый зеленый, самый вкусный и самый обезболивающий чай "TESS".

В общем чай я этот безусловно рекомендую. По началу сомнения в его действенности безусловно были, но он справился с возлагаемой на него задачей "народного целителя".

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Полезный
DrakulaVladрекомендует