Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 22:06

Здравствуйте, дорогие поклонники IKEA и все, кто просто заглянул!

Несколько раз в год я езжу покупать что-нибудь в IKEA, и, конечно же, не могла обойти шведские продукты и не взять ту самую сельдь IKEA SILL SENAP, на которую весь 2016-й год заглядывалась, но как-то откладывала покупку. Честно, я никогда до этого момента не пробовала в принципе селедки в горчице! Smile

Если вы так же пока не пробовали - попробуем вместе?

Маленькая баночка (250 г) в отделе продуктов магазина IKEA стоила больше 140 руб.

Внутри - небольшие кусочки селедки в горчичном соусе и с семенами горчицы. По моим понятиям - выглядит аппетитно!

На вкус:

• кисленько;
  • не остро;
  • чувствуется горчица, которая перебивает вкус селедки, но, конечно же не русская горчица;
  • кусочки селедки мягковатые, я люблю более плотные.

У всех продуктов IKEA состав указан на русском языке прямо на упаковке (без состава ещё не встречала), и замечаю такую тенденцию, что читаешь его как летопись. Помимо горчицы и селедки уж очень много консервантов.

А ТЕПЕРЬ ПРЕДОСТЕРЕГАЮ!

Я очень хочу предостеречь от этого продукта тех, кто страдает или когда-либо страдал от изжоги, гастрита и язвенной болезни желудка! Эффект не заставил себя долго ждать. Сначала селедка показалась кислой, а потом уже начал побаливать желудок. Я болела довольно давно. Несмотря на то, что я здорова и не придерживаюсь строгой диеты, почувствовала себя плохо от этого продукта практически моментально... Всё же надеюсь, что с вами всё будет хорошо.

ВЫВОД

Если вы действительно здоровы, любите селедку и не можете удержаться от того, чтобы попробовать IKEA SILL SENAP - рекомендую! Честно, на мой вкус и цвет, я считаю, что вы многого не потеряете, если решите не рисковать и не пробовать. А если всё же решите, отнеситесь к ней именно как к деликатесу - пробуйте по чуть-чуть и не наедайтесь слишком много.

Достоинства
  • Необычно и вкусно
Недостатки
  • Не есть с больным желудком
Olga Ignatyevaрекомендует