Опубликовано 21 Сентябрь, 2012 - 02:48

Недавно познакомилась с крупами этой фирмы, да и вообще с пакетированными крупами. По цене они где-то в 2 раза дороже весовых. Пачка (4 пакета х 125грамм = 0,5 кг) стоит примерно столько, как и килограмм обычной крупы в пакете или на развес. Платим за комфорт.

Не ожидала, что варить кашку будет так легко и быстро. Тем более что, с маленьким ребёнком мне катастрофически не хватает времени ни на что, и стоять (особенно утром, когда все потенциальные помощники на работе) с ложкой у плиты неотрывно, совсем неудобно. А тут – бросил в кипящую воду минут на 15-20, ушел, вернулся, вытрусил содержимое пакета в миску, добавил масло, и готово.

Плюсы:

* Быстро варится без усилий. Никаких размешиваний и пребывания у плиты.
* Рассыпчатая каша, не слёживается даже после пребывания в холодильнике.
* Отличный вкус.
* С одного пакеты выходит около полкило готового продукта (см. фото).
* Подробная информация о полезности, пищевой ценности продукта на каждой пачке.
* Не пачкается посуда при варке.

Минусы:

* Невозможно проконтролировать процесс варки на вкус, только визуально (когда пакетик полностью заполнится)
* Ассортимент не большой: Гречневая, ячневая, пшеничная крупы, и рис.
* На днях появилась новинка – кукурузная крупа. Я обрадовалась, купила, зная, что варить её не очень просто. И тут меня ожидало разочарование – кашка образовала корку в сантиметр, а внутри – сухая крупа. Доваривать пришлось без пакета, постоянно помешивая, т.е. потерялась вся выгода данного продукта, хоть на вкус она было не плохая.
Достоинства
  • Быстро и удобно готовить
  • Не пачкается посуда при варке
  • Хороший вкус
Недостатки
  • Готовность определяется
  • Маленький ассортимент
  • На глаз
shade-natalyрекомендует