Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 10:35

Постоянно ищу в качестве перекуса что-то полезное, при этом не слишком калорийное. И случайно в магазине увидела эти батончики, всего было несколько разновидностей, но эти - "Спорт" - самые дорогие. Стоимость 38 рублей за 1 батончик весом 40 грамм. Конечно, прежде всего я обратила внимание на состав

Состав: абрикос сушёный (курага), шоколадная глазурь (сахар, эквивалент масла какао, тёртое какао, какао-порошок, масло какао, эмульгатор лецитин, ароматизатор "Ваниль"), концентрат сывороточного белка, арахис жареный дробленый, фрукт сушёный банан , виноград сушеный (изюм), сахар, продукт сублимированной сушки гранулы маракуйи, патока крахмальная, регулятор кислотности лимонная кислота, экстракт растительный "Экстракт гуараны", ароматизатор "Абрикос", растительный экстракт "Экстракт абрикоса", ядро ореха фундука жареное дробленое.

Никаких консервантов и вредных добавок. Кроме того, батончик протеиновый - самое то после тренировки! Как оказалось впоследствии, он еще и очень вкусный.

Сверху батончик покрыт шоколадной глазурью, и глазурь на вкус очень приятная, в отличие от многих современных кондитерских изделий. На пластилин не похоже)) Консистенция батончика плотная, орехов не ощущается. Вкус сушеных фруктов, но каких именно - непонятно; немного абрикос чувствуется и банан и еще какие-то фрукты, но все вместе это настолько вкусно, что съесть только один нет никакой возможности. Хочется еще и еще)) Как по мне, цена высоковата, но за такой состав не жалко. Рекомендую всем, попробуйте, не пожалеете.

Felinaрекомендует
15.11.2016
покупала в аэропорту Домодедово, цена была около 50 руб, спорт остался один батончик, взяла попробовать и не пожалела, очень вкусный
26.11.2016
На самом деле, вся полезность вытесняется эквивалентом масла какао, это пальмовое масло, так что скорее вредный продукт. Но упаковка, конечно, привлекает внимание. И название)
  • 11.12.2017
    Взяла как-то на пробу в интернет-магазине Centerica. Очень небольшой батончик, вес всего лишь 40 г. Но этого вполне достаточно, чтобы перекусить и насытиться. Состав идеальный, абсолютно нет никаких вредных добавок. - природные сладости с натуральными минералами.
  • 09.06.2017
    Люблю сладкое, но стараюсь есть его в умеренных количествах. Дошла у меня очередь и до так называемых диетических батончиков. Батончик вкусный, не приторно сладкий. Начинка гладкая, без посторонних вкраплений.
  • Всем привет, я мама в декрете и люблю заниматься спортом, делаю это регулярно на эллипсоиде + гантели (занимаюсь исключительно дома ), но моё питание не самое сбалансированное и правильное, но я стремлюсь к лучшему, но что касаемо именно спорт питания, то все нынче уже знают, что для роста мышц…