4.8

AnnettaN аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 09:48
Достоинства: вкусно, демократичные цены, колоритное место

Почти месяц, проведенный с irecommend, сформировал у меня привычку фотографировать все, о чем я бы могла написать полезный для других отзыв. Поэтому, когда вчера мы зашли перекусить в кафе "Нигора" Екатеринбурга я быстро сфотографировала почти всю нашу еду, за исключением самсы, и только лишь потому, что в Нигоре самса самая вкусная, и я ее тут же умяла, не задумываясь!

Новых посетителей может смутить наличие небольшой очереди на входе. Не переживайте, она движется быстро, ни разу я не дожидалась более 10 минут. И поверьте, ждут люди не просто так. Перекусить в нашем городе можно много где, причем в шаговой доступности, а вот вкусно поесть, да так чтобы вернуться, не везде.

Возвращаюсь я а Нигору уже лет пять точно. Там очень вкусного готовят узбекские блюда. Мои любимые - это самса, лагман, долма, манты, плов, шурпа. Да почти все меню. И это при том, что я не любитель мяса. Дома я его почти не ем и не готовлю. Однажды я пробовала делать лагман самостоятельно. Да, получилось вкусно, но время, деньги, усилия, затраченные на его приготовление совершенно не сравнимы с тем, когда можно зайти и в колоритной атмосфере скушать тарелочку вкуснейшего лагмана всего менее чем за 200 рублей.

В Нигоре есть доставка блюд на дом, чем мы тоже часто пользовались, очень удобно и выгодно. А покушав, Вы можете забрать с собой оставшееся не съеденным, если вдруг не рассчитали свои силы. Часто я захожу в любимую "узбечку", чтобы купить ту же долму или самсу домой. Правда, везти такие ароматы до дома в машине - то еще испытание.

Персонал всегда вежливый, народу много, но никаких инцидентов не было никогда, постоянно в зале присутствует администратор, следящий за порядком и обслуживанием, все Вам улыбаются. В целом атмосфера доброжелательная, никогда не торопят, даже при наличии очереди, и если Вы всего лишь зашли выпить вкуснейший травяной чай с самсой или вареньем.

Обожаю это место, рекомендую всем. Средняя цена блюда 200 рублей. Однако не забудьте взять лепешку - она вкуснейшая и всегда свежая и горячая, или хотя бы ее половинку, а также вкуснейший чай!

AnnettaN рекомендует Нигора, Екатеринбург

Тип заведения: Кафе
  • Давно ходим, давно любим!

09.11.2017
    juma118 аватар

Много лет ходим в Нигору. Очень нравится интерьер, атмосфера Востока. На столе всегда маленький живой букетик (мелочь, но приятно). Официанты всегда вежливые. Обслуживают очень быстро. Готовят очень вкусно. Безумно ароматный чай в чайничках. Огромная карта вин. Средняя стоимость блюда 200 рублей.

• Вполне приемлемо.

22.12.2013
    Вахтанговна аватар

Если не хочется долго ждать, а гамбургерами себя травить Вам совсем не улыбается, то тогда Вам именно сюда. Такие распространенные блюда, как лагман, шурпа, шашлык, кебаб. Вам придется ждать от 5 до 15 минут, не больше. Порции большие, готовят там отлично, по сравнению со многими кафе такого плана.

• Один из символов Екатеринбурга:)

28.04.2017
    MarinaSunn аватар

Мне кажется, очень сложно найти екатеринбуржца, который ни разу не бывал бы в Нигоре. Это одно из первых кафе узбекской кухни, которое открылось еще в 90-е, и продолжает успешно работать с тех самых пор.