Среднее: 5 (всего голосов: 4)

ЯриНо аватар
Опубликовано 28 Январь, 2014 - 09:33
Достоинства: аромат еды, кастрюля удобной формы, легко мыть, у еды особенный вкус
Недостатки: какие недостатки? нету их)

Честно говоря, проживши более 30 лет, я и подумать не могла, что чугунная посуда может быть такой красивой))) Чугун я представляла себе только черной грубой кухонной утварью, которую надо прятать куда подальше, если в дом приходят гости! Да и знакома я была только со сковородками да чугунками.

А приспичило меня купить эту чугунную утварь наша 7-летняя годовщина свадьбы)) да-да, она как раз-таки чугунная! Первая мысль была купить очередную чугунную сковородку, например блинную. Итак, пошла я в магазинчик... Долго там ходила среди полок, любуясь всякими красивыми штучками для красивой кухоньки... и вдруг глаз зацепила необычная кастрюлька в виде тыквы. Она почему стояла в отделе чугунной посуды! Таким ярким оранжевым пятном! Я заитересовалась. Опа! Да она ж тоже чугунная!!! Только эмалированя внутри и снаружи! А значит и готовить в ней будет одно удовольствие! Так и случилось! Блюда из моей оранжевой чугунки получаются вкуснейшими, а главное полезными! Готовлю в ней много разнообразных блюд: плов, гречневый кулеш, тушеную картошку, курицу, пшенную кашу, свинину с черносливом (нямка еще та!)... список можно еще долго продолжать. Я называю свою чугунку мини-мультиваркой! Все подготовил, при надобности запасеровал, сложел все в кастрюльку и поставил в духовку. Прям, как в мультиварке))) По итогу достал, сошел сума от ароматов и съел все до последней крошечки!

ЯриНо рекомендует Кастрюля Vitesse Чугунная кастрюля VS-2325

Категория: Посуда
Брeнд: Vitesse
Тип посуды: Кастрюля
  • Может заменить собой сковороду для тушения.

13.11.2015
    наtik аватар

Вообще изначально пришла в магазин,чтобы купить сковороду для тушения,глубокую.На старой совсем покрытие стерлось.Случайно увидела,эту кастрюльку.Так как в финансах была ограничена,купить могла что-то одно.Купила кастрюльку и ни разу не пожалела.О таких знала очень давно,еще у мамы была…

• Эх, чугун! как все в нем вкусно получается...)

16.12.2012
    Иришка_Shan аватар

Купила себе кастрюлю фирмы витесс чугунную. Хотела купить кастльку для готовки в духовке, блюда из духовки обожаем! Каши, рыбка, а картошка под сыром или мясо с лучком у детей так вообще самое любимое! От новой покупки я в восторге. Кастрюля сама в форме тыквы, очень запоминающаяся!