Среднее: 2 (1 голос)

buska19 аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 10:43

Представляю Вашему вниманию грибы шиитаке от Сен Сой. Первый раз попробовали эти грибы довольно давно. Очень понравились. У них оригинальный вкус, дополняющий блюдо. Производитель был другой, не Сен Сой. Использовали в приготовлении блюд азиансткой кухни, а именно: рисовой лапши или риса с чем-нибудь (только это и умеем готовить). Вчера решила что-нибудь приготовить с шиитаке. Еще недавно прочитала, что эти грибы очень полезны, являются чуть ли не панацеей от всех болезней.

В упаковке было 20 грамм порезанных грибов, шляпок и ножек. Стоимость 90 (!!! за 20 грамм!!!)рублей.

Ножки в пищу употребляют редко, так как они жестковаты, но они были(((Я их замочила в теплой воде минут на 10-15, потом отварила 3-4 минуты. Замачивать надо на 3-4 часа, но у меня не было времени. Также замочила рисовую лапшу на час.

Пока грибы были в воде, я порезала перышками лук и обжарила.

Потом добавила грибы и рыбу - у меня была уже готовая скумбрия. Но вкуснее красная рыба, кижуч, горбуша, семга, форель (последние две уже не могу себе позволить)

Далее арахис, лапшу, кунжут, соевый и устричный соусы, перчик. Все перемешиваем, и подаем на стол!

Блюдо было вкусным, но шиитаке я не почувствовала. До этого готовили и эти грибы были очень даже заметны в плане вкусовых ощущений. Может, я мало их добавила, может вкус других продуктов перебил шиитаке (такого быть не должно). Возможно, грибы старые - дата фасовки апрель 2015, срок годности 18 месяцев. Неизвестно, сколько, где и как грибы сушились, а потом хранились до момента упаковки. Плохо, что не написали время сбора грибов. кроме того, на упаковке не написано, как готовить грибы. может я к этому придираюсь, так как всегда под рукой есть интернет.

Ставлю 3 за высокую цену, отсутствие вкуса, ножки в упаковке. В дальнейшем отзыв буду дополнять. Может быть и оценку исправлю.

buska19 не рекомендует Грибы Sen Soy Premium Шиитаке

Категория: Разные продукты