Belaya_Lilia аватар
Опубликовано 13 Август, 2013 - 19:22

Сегодня мне удалось попробовать то, что продавалось в СССР еще в 60-х годах. Это цветочный локум из Болгарии.

Вот так выглядит коробочка и лукум внутри.
Вот так выглядит коробочка и лукум внутри.

Из информации , напечатанной на коробочке покупатель узнает, что вкус за 50 лет ничуть не изменился. Я не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть. Но одно я поняла точно: это безумно вкусно и необычно!)

Локум из Болгарии не похож на привычный нам, продающийся в России лукум. Это такие небольшие прямоугольные кусочки, обильно обсыпанные сахарной пудрой, больше похожие на очень свежий жевательный мармелад. Еще там очень необычное послевкусие, розового масла.

Одна штучка локума)
Одна штучка локума)

Без сахарной пудры локум красного цвета, как роза)

Состав вполне приличный: сахар, глюкоза, пшеничный крахмал, аскорбиновая кислота ( с ), экстракт розовых лепестков, пищевые красители ( витамин В 12 )

Если вы хотите попробовать что-то необычное и непривычное, то цветочный локум из Болгарии как раз для вас)

Куплено в "Пятерочке" за 40 рублей.

Belaya_Lilia рекомендует Локум болгарский Полезная вкуснятина цветочный "Роза"