Среднее: 5 (1 голос)

BlossOm_O аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 18:54
Достоинства: нежный вкус
Недостатки: я не нашла

Всем привет!

Самые распространенные продукты, которые мы употребляем чаще всего – это гречка, рис, макароны и картофель. Мы совсем забыли о бобовых культурах, которые так полезны для нашего организма.

В этом отзыве я расскажу о зеленой чечевице торговой марки «Аттуаль».

Чечевица – очень полезный диетический продукт, который хорошо усваивается нашим организмом.

Это необходимый элемент рациона для тех кто следит за своей фигурой, она питательна и хорошо удаляет чувство голода.

Энергетическая ценность: 340 кКал

Этот вид бобовых практически не имеет калорий, а, следовательно, может использоваться во время диеты, как лечебной, так и для похудения.

Чечевицу принято считать экологически чистым растением, она не накапливает нитраты и другие вредные вещества.

Чечевица зеленая ТМ «Аттуаль» содержит много клетчатки, необходимой для нормальной работы пищеварительной системы, очистки кишечника от токсинов и богата микроэлементами, особенно магнием и железом.

Витамины, микро и макроэлементы, которые содержаться в чечевице:

Витамин PP; Бэта-каротин; Витамин A (РЭ); Витамин B1 (тиамин); Витамин B2 (рибофлавин); Витамин E; Витамин PP; Калий; Кальций; Натрий; Магний; Фосфор и др.

Если регулярно употреблять эту крупу она повышает иммунитет, что очень актуально в осенне-зимний период.

Перед приготовлением ее не нужно замачивать, для готовности ее достаточно поварить 25-30 минут. Для меня это большой плюс если сравнивать ее с другими бобовыми растениями.

Важно, что после варки чечевица не теряет свои полезные свойства.

Я готовлю эту крупу, чтобы разнообразить свой рацион.

Мне она нравится, она нежная и вкусная, варится не дольше других круп.

Ее можно употреблять в виде каш, супов, гарниров.

Для меня чечевица ассоциируется по вкусу с гречкой.

Мне нравится отваривать ее с овощами.

Вот рецептик:

Чечевицу, лук и морковку (кубиками) залить водой. Отварить 25-30 мин. Откинуть на сито, чтобы процедить воду, добавить масло растительное и зелень. Соль и перец по вкусу.

Можно кушать, как самостоятельное блюдо.

Хорошо сочетается с мясом и рыбой.

Мне нравится эта крупа, советую и Вам ее попробовать.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы:

Спасение кожи рук от мороза!!!

Идеальные ручки!!!

ВОЛОСЫ ГЛАДКИЕ КАК ШЕЛК!!!

BlossOm_O рекомендует Сочевица (чечевица) Attuale зеленая

Категория: Разные продукты
Брeнд: Attuale
Тип продукта: Сочевица (чечевица)
21.10.2016
Я люблю чечевицу, особенно красную! Готовлю чечевичный суп!
А я рис люблю, а чечевицу не особо Smile
21.10.2016
Я люблю чечевицу, особенно красную! Готовлю чечевичный суп!
21.10.2016
Люблю ее за нежный вкус!
21.10.2016
Пробовал чечевицу, неплохо. Для разнообразия можно.
21.10.2016
Поняла, что и не пробовала никогда... Надо это точно исправить Smile
Ник разу не пробовала)
А я так и не пробовала.
А я так и не пробовала.
21.10.2016
А я ни разу не ела чечевицу. Совсем. Да-да, я существую.
Она продается практически в каждом магазинчике, но я каждый раз прохожу мимо нее.
Но я ее все-таки когда-нибудь куплю Smile Ваш отзыв мотивирует Smile
Inc аватар
Inc
21.10.2016
Очень люблю чечевицу! Распробовала лишь недавно и вкус очень понравился, недавно натолкнулась на рецепт котлеток из чечевицы, хочу теперь приготовить)
21.10.2016
Полезная и низкокалорийная..мы делаем салат с чечевицей, свеклой,картошкой и маслом подсолнечным..
То, что замачивать не надо - несомненное преимущество!
22.10.2016
суп из нее получается просто потрясающий... редко готовлю, правда)
22.10.2016
редко готовлю супы с чечевицей, надо бы почаще Smile
22.10.2016
Не особо популярный в России гарнир, но очень вкусный и полезный! Спасибо за отзыв, напомнили о чечевице, приготовлю на недельке Smile
22.10.2016
Ни разу не брала,зато все собираюсь.не знала,как и с чем готовить и какой производитель лучше.
22.10.2016
Я очень люблю чечевицу, жаль домашние не оценили. А мама мужа решила, что мы готовим Ее так как проблемы с деньгами, обидно, теперь готовлю очень редко и только для себя.
23.10.2016
Люблю все бобовые..это вариант мне нравится однозначно! Smile
23.10.2016
Чечевицу не пробовала и как-то не заостряла на ней внимания вообще. Знаю, что в бобовых полно витаминов и микроэлементов! С фасолью долго справляюсь обычно. Попробую применить Ваш рецепт!
23.10.2016
Я ещё чечевицу не пробовала, интересно Smile
23.10.2016
А я вот к ней совсем равнодушна)
24.10.2016
Определенно стоит попробовать
24.10.2016
Зеленую еще никогда не пробовала!
25.10.2016
Заинтересовали, я честно говоря ни разу чечевицу не пробовала Big smile надо видимо исправляться
давно хочу попробовать чечевицу)
26.10.2016
В чечевице много, кстати, железа.
27.10.2016
то что мне сейчас надо, сажусь на диету!
27.10.2016
С удовольствием попробовала бы чечевицу, но пока такой возможности не было Smile
27.10.2016
Обожаю супчик из чечевицы, надо бы снова приготовить Smile .
06.11.2016
Давно не ела чечевицу, надо это исправить Smile
08.11.2016
Очень полезный продукт, обожаю чечевицу Love
20.11.2016
Купила, но еще не пробовала. Интересный для меня продукт.
06.12.2016
Тоже люблю чечевицу!
07.12.2016
Не пробовала, но много хорошего о ней слышала 😊
муж ее просто обожает Smile
Никогда не пробовала.
09.01.2017
мне нравится из чечевицы каша Smile