Среднее: 5 (21 голос)

anna1106 аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 18:19
Достоинства: богат минеральными элементами, вкусный, низкокаллорийный, сочный и хрустящий

Вкусная и полезная редиска пользуется успехом в нашей семье! Мы любим ее в салатах, иногда похрустеть просто одной-двумя штучками.

Польза редиса давно известна, он рекомендован при проблемах с лишним весом, проблемах пищеварения. Содержащиеся в редиске витамины, эфирные масла способствуют лечению болезней желудка, печени. Вкус редиски горьковатый, поэтому некоторые стараются избегать ее употребления в пищу, ведь все мы любим сладенькой) Но польза горчичночного масла велика, оно возбуждает аппетит.

В редиске содержится антоциан - природный краситель, который участвует в процессах, способных предупредить раковые заболевания. Поэтому употребление редиса не повредит, а только поспособствует улучшению вашего здоровья!

anna1106 рекомендует Овощи редис

Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Овощи
  • Порадует вас весной

17.08.2011
    al1-11 аватар

Редис первый овощь ранней весной.Этот чудесный овощь мама всегда выращивает на огороде, и это нестранно, так как именно он, первым радует нас ранней весной своим багатством витаминов и вкусом. Этот овощь не прихотлив к погоде и почве, на которой он растёт. Созревает быстро и урожай даёт большой.

• Очень люблю редиску!

18.04.2016
    Людмила 42 аватар

Не удивительно ,что с началом весны все дружно набрасываются на первые овощи . И я - не исключение .. Обычно в конце апреля появляется красивая и манящая, аппетитная редисочка! Естественно дождавшись снижения цены (не по 50, а по 15грн), я купила у реализаторов целый килограмм и разочаровалась.

• Вкусно, полезно и очень остро!

07.09.2014
    Rembic аватар

Раньше я никогда не задумывался о том, люблю я редиску или нет. Она представлялась чем-то самим собой разумеющимся каждой весной. Но при отсутствии огорода я понял, что редиска мне очень нравится. Конечно, покупной редис из магазина не такой же вкусный, как со своего огорода, но куда деваться.