Опубликовано 11 Январь, 2014 - 00:36

Добрый вечер, дорогие!

=============================================================================

О том, что я безумно люблю молочные и кисломолочные продукты, я уже не раз говорила, поэтому эту лирику пропущу. И пропущу оду Данону)))

Ближе к телу делу!=)

Я оченна не люблю сухофрукты, но, как ни странно, обожаю инжир даже в сушеном виде (собственно, с этого любовь и началась). Увидев как-то любимую Активию, да ещё и с инжиром - не удержалась.

♥♥♥ От всех собратьев внешне отличается только изображением инжира (он же фига, он же винная ягода и смоква)...ммм (Жаль, что до его сезонного появления ещё немало времени).

♥♥♥ Масса нетто 290 г, цена от 27 до 35 рублей.

♥♥♥ Состав:

О нем поподробнее. Лично я не вижу ничего криминального. Если только кукурузный крахмал и ароматизаторы. Без ароматизаторов, как водится, никуда (почти), а вот крахмал...

Итак, кукурузный крахмал!

Крахмал - это углевод. Конкретнее, в процессе ферментизации в организме он превращается в глюкозу. В природном виде, в отличие от очищенной формы, крахмал достаточно сложен для переваривания.

Поэтому все пищевое сырье, содержащее крахмал в продуктах, перед употреблением проходит предварительную обработку. В результате такой обработки доступность крахмала для ферментов повышается, что способствует его лучшему усвоению.

Нередко возникает вопрос: модифицированный крахмал – что это?

Часто модифицированный крахмал ошибочно называют продуктом из разряда ГМО. Это не так. Все модифицированные крахмалы – это крахмалы, подвергшиеся химической модификации, например, окислению, воздействию кислоты и др. Необходимость такой модификации связана с технологическими требованиями к свойствам крахмала.

В основном модифицированный крахмал применяется:

• как загуститель в производстве соусов, йогуртов, майонеза, кетчупа, мороженого;
  • для улучшения качества хлебобулочных и кондитерских изделий;
  • с целью поглощения свободной влаги, выделяемой при нагреве в процессе изготовления дешевых мясных продуктов, чтобы увеличить их вес.

Крахмалы, в т. ч. модифицированные, допущенные для пищевого применения, не оказывают вредного влияния на организм человека.

=============================================================================

Преступно разве? Я считаю, что нет. Конечно, было бы лучше, если бы его не было вообще, но если бы да кабы...

♥♥♥ И многое можно простить за этот вкус! Сочетание нежного молочного вкуса самой Активии со сладкими кусочками инжира (я инжир ела - это точно он). В меру сладко, приятная консистенция... Хочется выпить до последней капли! Очень вкусно, правда.

Это второй мой любимчик среди питьевых йогуртов Активиа. Первым стал со злаками.

Рекомендую! Хотя бы попробуйте - очень необычный и приятный вкус! Сомневаюсь, что в линейках других производителей встречается инжир. И уж в любом случае такой перекус куда полезнее чипсов-сухариков-гамбургеров и прочей гадости.

=============================================================================

Спасибо всем, кто заглянул! Приятного аппетита!

Достоинства
  • Вкусно
  • Инжир
  • Легкий перекус
mrs_serejkinaрекомендует
11.01.2014
Я покупаю и жидкий и в коробочках, детям в основном
11.01.2014
Не видела еще такой в продаже, хотелось бы попробовать Wink
пила
вкусняшка Laughing out loud
11.01.2014
За такую вкуснятину можно и крахмал простить Smile
Пила))))) Вкусный очень)
mrs_serejkina за еще одну Активию тебе спасибо! Очень вкусненько! Smile
Тоже люблю Активию)))
Всем спасибо за внимание Smile Не одна я люблю Активию Smile
11.01.2014
С инжиром еще не пробовала.
Попробуй, Алёна, он вкусный Smile
иногда беру его на работу вместо обеда.
Космонюхатель, я бы ВМЕСТО обеда не смогла Smile
12.01.2014
Йогурт такой не пробовала, но так расписали, что очень хочется Smile
ketaminka, так попробуйте! Wink
16.01.2014
Йогурты только Данон) Люблю все без исключения, но чаще всего со злаками покупаю Smile
16.01.2014
Grey Mouse, у меня не все в фаворе, но со злаками тоже любимый Smile
30.01.2014
Пробовала такой вкус- нравится Wink