Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 06:07

И снова моя любимая тема - домашние животные.

Хотя порой мне кажется, что это не она моя собака, а я её человек! Ведь она лишь только своим любвиобильным взглядом способна свести меня сума и вот я уже готова сделать или купить ей все, что она захочет!

Но, конечно, чтобы подобная любовь длилась как можно дольше, за своим животным нужно ухаживать. Питание на первом месте. Да,понятно, что кашки, супчики и прочая полезная еда - это очень хорошо. Но так хочется порой порадовать свою собаку каким то лакомством!

В качестве лакомства я часто покупаю обезжиренный творог, либо сама его делаю. Иногда беру печенье для собак от Titbit. В этот раз ко мне в руки попало лакомство от этой же фирмы - баранье легкое!

Продается в пластиковых плашках запечатанных сзади. Упаковка удобна тем, что имеет возможность повторно закрываться. Но сложности не для нас , муж просто разорвал пленку

легкое содержит столько же витаминов и минералов, как и говяжья вырезка, но стоимость легких гораздо ниже. Бараньи лёгкие более нежные, чем говяжьи, и содержат меньше жира.

Куски довольно крупные , но их можно и разделить простым ножом. Тогда они отлично подойдут для дрессуры, ведь кусочки абсолютно не пачкают руки и очень мало весят.

В составе нет ничего, кроме лёгкого. Все просто: хотите легкое - нате! Соответственно и запаха неприятного не будет. Только мясной, только при поднесении к носу. Ну а собаки чувствуют лучше, для них запах прекрасен

Еве оно очень понравилось. Она уже поняла, где я его храню и теперь периодически стоит у ящика и поскуливает, выпрашивает вкуснятину. Ну а я не боюсь давать ей побольше лакомства, ведь оно абсолютно безопасно и даже полезно.

Сушеное легкое полезно для желудка, хорошо служит для чистки зубов и отвлекает животное от поедания проводов,мебели и т.д. Я даю ей его после еды. Я часто варю ей гречку, думаю знаете как она липнет ко всему подряд,в том числе и к зубам. Это лакомство поможет избавиться от такой неприятности.

Стоимость 1уп (15-18шт) в районе 100р. Продается много где, Titbit одна из самых продаваемых фирм. По крайней мере я чаще всего встречаю лакомства именно от этого производителя.

Несомненно я рекомендую приобрести такую вкусняшку для своего любимца! Или... рекомендую сделать ее самостоятельно.

На самом деле высушить легкое можно в домашних условиях. И сделать это очень легко. Поделюсь с Вами рецептом, который сама нашла в интернете и успешно использую

Возьмите легкое , промойте его, очистите от пленок и жира (если есть), нарежьте его на небольшие куски, с учетом размера собаки и того, что кусочки уменьшатся в 2-3 раза. Нарезать советую в подмороженном виде, т.к легкое скользкое, в разморозке резать очень неудобно, неприятно и сложно.

Выложить на решетку покрытую бумагой для выпечки. Бумагу можно не стелить, но тогда половина легкого останется на решетке, отмывать ее потом тяжело. Под решеткой обязательно должен быть поддон, на него будет стекать жидкость.

Разогрейте духовку до 50-70 градусов и включите режим вентиляции. Если такого режима нет, то оставьте духовку немного приоткрытой. В разогретую духовку поместите решетку и сушите. При этом советую кухню закрыть и открыть там все окна. В процессе сушки субпродукты очень уж сильно пахнут.

Когда легкое высохнет вы это увидите. Это около 2 часов.Опять же зависит от размеров кусочков Можете его потыкать, оно должно быть твердым. Можно сделать с сыроватой серединкой. Но учитывайте, что тогда и срок хранения резко уменьшается, и хранить только в холодильнике.

Таким же образом можно подсушивать и рубец, и жилки, наилюбимейшее лакомство для собак. Приготовив все по рецепту, не придется переплачивать за упаковку, производство и т.д Стоимость легкого около 50р/кг. Да, в процессе готовки оно уменьшится. Но все равно будет намного больше, чем в пачке. Храниться такое угощение может по несколько месяцев. Но у нас так долго не залеживается

Ну вот и все) Спасибо за внимание) Здоровых и радостных Вам кошечек и собачек)

Достоинства
  • *Вкусно, полезно
  • 100% натуральный продукт
  • Очень нравится собаке
Алетейярекомендует
24.02.2017
Брала легкие Титбит, так один раз собака ими так подавилась, застряло в горле (разжевать не смог и так засосал дурной) начал хрипеть задыхаться, я пока достала думала вся поседела Tired Не все видимо собакины их могут прожевать, а вот домашние я сушу сама - отлично жуются и очень дешево выходят. Хранятся правда не сильно долго))
25.02.2017
Loyaa11, нет, у меня собака нормально с ними справляется. У нас она только твердую пищу не может разжевывать, заглатывает. Как то костякой подавилась, я тогда тоже все круги ада прошла. Больше не даем
09.01.2019
Я по такому-же рецепту сушу говяжью печень для дрессуры. Надо и лёгкое попробовать посушить. Выходит дешевле.