Smile1708 аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 12:43
Достоинства: 100 % натуральная, вкусная, полезная, содержит витамины и микроэлементы, убивает условно-патогенную флору, улучшает здороье
Недостатки: не нашла
Наткнулась на информацию об этой закваске из книги Ивана из интернета. Кого заинтересует, могу сбросить ссылку. Книга очень полезная. Я, как и он, уже устала постоянно болеть хроническим тонзиллитом, постоянным гайморитом, который уже стал хроническим, да и проблемы с желудком и кишечником стали беспокоить после лечения всевозможными таблетками, уколами, антибиотиками. Искала панацею от всех своих болезней, перепробовав разные способы лечения.И вот из этой то книги я и почерпнула много для себя полезного - а именно познакомилась с Эвиталией. Лучше ее, по его словам, закваска Эвита, но я ее нигде не нашла, поэтому и остановилась на доступной Эвиталией.
Делала йогурт из нее различными способами, и могу с уверенностью сказать, что все они работают. 1. Кипятила молоко (брала Простоквашино, как и рекомендовал автор)остужала до 40 град и настаивала 12 часов, так как и сказано в инструкции.
2. Делала в стаканчиках в мультиварке - один минус - помещается только 4 стакана, т.е. в среднем литр.
3. Заливала молоко в саму мультиварку и делала уже в ней. Тоже хорошо.
Едим и пьем три раза в день, утром натощак, в обед за 20 минут и перед сном приблизительно три недели. Вкус необычайно нежный и приятный.
А теперь расскжу, что и как я делаю с этим йогуртом.
1. Молочный коктейль. Добавляю любой сок. Нам нравится с абрикосовым и взбиваю миксером.
2. Вкусный фруктовый йогурт. Добавляем любые ягоды и все перемешиваем в блендере. У нас хорошо пошло с малиной и бананом.
3.Запрвляю любые овощные салатики вместо майонеза.
4. Очень хорошо сочетается с запеченной картошкой в духовке.
5. А также готовлю лечебный сыр по рецепту, взятому из интернета.
Эвиталию приготовить на сливках 10% жирности. Взять 2 литра молока, плюс 0,5 л сливок, заквасить (по инструкции на 1 флаконе). После того как продукт будет готов, его переливают в марлю на 10-14 часов, пока полностью не стечёт сыворотка (допускается легкое скручиваение мешочка руками).

Получившуюся густую массу Эвиталия в марле положить под пресс всего на двое суток, между 2-х деревянных дощечек. После первых суток массу перевернуть. Дощечки с массой должны лежать на поверхности под лёгким наклоном, чтобы сыворотка могла стекать. Можно бобавить мелко порубленную зелень.
Будьте здоровы!!!

Smile1708 рекомендует Закваска Эвиталия

Это Комплекс живых микроорганизмов пробиотиков нового покаления для приготовления Лечебного кисломолочного Продукта путем сквашивания коровьего молока.
Полностью восстанавливает микрофлору, нарушенные функции ЖКТ, иммунную систему. В одном миллилитре "Эвиталии" содержится 4 миллиарда живых микроорганизмов, витамины группы В:В1, В2, В6, В12, В9 - фолиевую кислоту, А, С, Е, обогащена микроэлементами железа, кальция, магния, содержит природные антиоксиданты.

Восстанавливает состав кишечной микрофлоры
Нормализует нарушенные функции ЖКТ
Повышает резистентность организма человека
Локализует дисбактериоз
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Закваска
Брeнд: Эвиталия
08.05.2014
Интересный отзыв) Сбросьте,пожалуйста, ссылочку)
09.05.2014
Ссылку на книгу отправила в личку
25.02.2015
Ой, и мне, пожалуйста, можно ссылку на книгу?
26.02.2015
За ссылку спасибо, книгу прочла, очень интересная! Так вам в итоге помогла Эвиталия, на себе ощутили эффект?
26.02.2015
От моего затяжного насморка, к сожалению, вылечить она не смогла, но желудок и кишечник
очень довольны))