Среднее: 5 (1 голос)

karamelka2802 аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 18:28
Достоинства: вкусная кухня, доступные цены, интерьер
Недостатки: обслуживание

Гуляя по Львову, мы совершенно случайно забрели в это кафе на обед. Находится оно в неприметном дворике, недалеко от площади Рынок. Если не музыка, которая в нем играла, мы бы и не заметили это заведение.

Так как был день, кафе пустовало, людей почти не было, а те, что были - сидели за столиками на улице. Но мы решили посмотреть интерьер и зашли во внутрь.

Интерьер этого кафе интересный: кирпичные стены, деревянные лавки, абажуры, ковер во всю стену, всякие атрибуты под старину, в общем необычно.

Уселись мы и стали ждать официанта, довольно долго к нам ни кто не подходил, хотя повторюсь людей было ну ооочень мало. Уже думали уходить, но тут как раз официант подоспел.

"Пструг" в переводе с гуцульского означает форель. Отсюда - коронное блюдо этого заведения - этот самый пструг. Но мы его не заказали, потому что цена, как мне показалось, была завышена за рыбешку.

А взяли мы вот что:

Борщ зеленый со сметаною (30 грн). В принципе неплохой борщ, но бывало и лучше.

3 канапе с ветчиной и моцареллой, с прошутто и с курицей и яблоком (каждой по 8 грн). Вообще это кафе еще называют "Пструг, хлеб и вино", потому что здесь готовят самый вкусный хлеб во всем городе и подают хорошее вино. Хлеб действительно вкусный, подали еще теплым, а в сочетании с разными начинками, вообще пальчики оближешь.

Тарель Дидо (80 грн).Очень понравилось оформление: деревянная доска посреди которой торчит тапор. На этой тарели была нарезка из разных видов мяса, очень вкусно!

Чай Улун (40 грн). Тоже красивая подача со свечкой.

Цены умеренные, за все мы заплатили 174 грн. Остались сытыми:)

Но как же мы долго ждали официанта, сначала чтобы попросить счет, а потом еще минут 20 он нам его нес. Когда мы выходили из кафе, то узнали причину задержек официанта. Наверное весь обслуживающий персонал этого кафе (человек 10 не меньше) стояли себе у входа и лясы точили, ну в общем не до клиентов им было. Хотя официант был вежливый и доброжелательный, но впечатление все равно немного испортилось.

Итог: вкусно, не очень дорого, но обслуживание расстроило.

karamelka2802 рекомендует Кнайпа "Місько Пструг Та Петро Братванка", Львов, Украина

• Polosatik аватар

Polosatik 12 Ноябрь, 2015 - 18:34
    Ух ты! Как для Львова цены очень и очень приятные. А подача какая! Laughing out loud
  • Kateryna_Stadnik аватар

Kateryna_Stadnik 12 Ноябрь, 2015 - 18:48
    МММ обожаю Львовские кафе Smile Все такое аппетитное, отличная подача и с виду очень вкусно!