Опубликовано 19 Январь, 2014 - 20:16

Этот бальзам попал в мою косметичку из косметичики мамы в зимнее время. Она купила себе гигиеническую помаду, а бальзам ей разонравился. "Отлично", - подумала я, любя халяву.

Увидев то, что обещает бальзам - защиту от УФ-лучей, смягчение, увлажнение, заживление ранок.... я, естественно, ничему не поверила и забросила бальзам в дальний ящик. Ну, бальзам и бальзам, марка русская, проблем у меня не было с губам. Но вот я и забыла о нем.

Но в какой-то момент все поменялось. На губах появились мелкие ранки, слоилась кожа, болели потрескавшиеся уголки губ... И вот, решила я, перетряхнув шкаф, воспользоваться этим бальзамом. Пах он приятно, на губах тоже ничего ощущался. И главное - вы не поверите, смягчал!

И вот я, такая счастливая, помазала губы бальзамом и пошла на улицу. И по дороге к лифту весь бальзам обкусала. А все потому? А потому что о бальзаме нельзя забыть. Он ощущается постоянно и не впитывается. Ты всегда понимаешь, что он на губах... А у меня это вызывает одно желание - съесть.

А намазывать его неудобно. сначала я размазывала пальцем, при этом съедая опять же часть оного бальзама. Потом решила сверху мазать помадой - чтобы не обкусывать на улице. Но все без толку. В итоге я приноровилась наносить его именно этой тубой, размазывая по губам достаточно толстым слоем. Когда он чуть высыхает, становится почти прозрачным, немного впитывается. Но пленочка остается. И от этого хочется кусать губы, парадокс.

После этого решила я посмотреть на состав:

• касторовое масло, миндальное масло
  • экстракт солодки и бисаболол
  • пантенол, экстракт алоэ и аллантоин
  • масло розового дерева и экстракт ванили

И нужно сказать, состав впечатляет. И главное - действует! Даже несмотря на то, что я сгрызала губы, он действует.

Мой рецепт: утром намазать бальзамом губ, подождать пока высохнет (быстро станет невидимым, не волнуйтесь), нанести снова как базу под помаду или блеск (желательно под увлажняющее или просто жирное) и радостно бежать навстречу приключениям! Единственное, при морозе толку от бальзама нет, равно как и при ветре - он скорее лечит, чем защищает.

И вечером, перед сном тоже нанести. Правда, вы вряд ли заснете с таким ощущением на губах, но бальзам можно слизать.

За неделю у меня губы пришли в нормальное состояние, спасибо бальзамчику.

P.S. Но неделю не кушать этот бальзам было невероятно сложно:)

Достоинства
  • великолепный заживляющий эффект
  • можно использовать как базу под помаду
  • не оставляет жирного блеска
  • смягчает кожу губ
  • успокаивает раздражения
Недостатки
  • не защитит при ветреной погоде или морозе
  • неудобный носик тубы
Тинирекомендует
01.01.2015
Здравствуйте, а почему вам было сложно не кушать бальзам? Какой он на вкус? У меня безцветный бальзам и вообще безвкусный с еле уловимым запахом, похоже на вазелин.
09.01.2015
если его не наносить толстым слоем, а выдавить немного и размазать, то он впитывается прекрасно и держится долго!
  • 01.02.2014
    Рада Вас приветствовать у меня в отзыве!!!! Сегодня хочу порекомендовать отличный бальзам для губ. У меня с наступлением холодов губы начинают сильно болеть и обветриваться. Становятся неухоженными, шелушащимися.
  • 01.07.2015
    С Ла-Кришкой я познакомилась два года назад. У меня тогда губы были в ужасном состоянии, всему виной начавшаяся тогда "болезнь", а точнее бактерии под названием лямблии, эти штуки здорово сушат всю кожу. Ла-Кри стал единственным средством, который мне помог тогда и помогает до сих пор!
  • 26.01.2014
    Купила я его зимой, хотелось сохранить нежность губ на морозе, в других подобных средствах я давно разочаровалась. Покупала вместе с кремом для моей малютки. Думала, что раз лечебный бальзам ,продается в аптеках, значит помогает ,но и тут меня постигло разочарование.
  • 10.12.2013
    Губы постоянно приходится увлажнять всякими бальзамами, т.к. без них мгновенно сохнут и поверхность становится ужасной. Данный бальзам больше является кремом обычным, чувства увлажненности хватает на минут 5. Не залечивает ничего. Все как было, так и осталось.