Опубликовано 29 Август, 2013 - 15:41

Продолжаю тему сладкого и вкусного ^_^

Я терпеть не могу сухофрукты, но мне очень разрекламировали этот тортик... и я поняла, что курага в торте - это восхитительно!

Выглядит он, как (по моему мнению) выглядел стандартный торт времен СССР)

Сверху крем с основой - варёная сгущенка, но не очень сладкий, а нежный. Вкуснятина!

Но важно, чтобы тортик был не вредным, да?

Разберем состав

Заменитель молочного жира - это растительные жиры. -> Не вредно!

Сорбат калия (Е202) - содержится в рябиновом соке, является консервантом, безопасен -> НЕ ВРЕДНО!

Каррагинан (Е407) - природный загуститель, получаемый при переработке красных морских водорослей. Обладает биологической активностью - антивирусной, антираковой и антиязвенной, а также выводит из организма тяжелые металлы. -> ПОЛЕЗНО!

Моно и диглицериды жирных кислот (Е471) - натуральная добавка, для получения однородной массы из веществ, которые в природе не смешиваются. Перерабатывается организмом, как натуральные жиры. -> НЕ ВРЕДНО!

Сорбиновая кислота (Е200) - для предотвращения образования дрожжевых грибков и плесени, содержится в рябиновом соке. Легко усваивается организмом, самый популярный консервант, безопасен для человека. ->НЕ ВРЕДНО!

Натрий двууглекислый - это страшное название - всего лишь обычная пищевая сода. -> НЕ ВРЕДНО!

Теперь я понимаю, почему этот тортик оказался таким вкусным! Всего 4 Е ингредиента, причем один из них даже полезный!

Внутри тортик выглядит так:

Крем - божественный. Никогда не ела на столько вкусного крема из варёной сгущенки. Обычно они ОЧЕНЬ сладкие - а этот нет! Курага и грецкие орешки придают изюминку, их действительно много, а не только "украшение сверху", как это часто сейчас бывает.

И очень мягкие, воздушные коржи.

Но при этом торт сытный, одного кусочка достаточно, чтобы наесться. И лёгкий одновременно. Не могу объяснить, как так может быть! Этот тортик обязательно нужно попробовать!)

Вес: 1000 гр.

P.s.

Любите тортики?

Мне очень понравились наполеон, сметанник по-домашнему, бельгийский шоколад, а так же блинный со сгущенкой.

А вот прага, венский вальс и два шоколада показали себя не с лучшей стороны, поэтому их кушать не советую!

Достоинства
  • Легкий
  • Много кураги и орехов
  • Натуральный
  • Сытный
Kuckaрекомендует
29.08.2013
Как аппетитно,никогда такого не видела Sad
29.08.2013
А вообще торты MIREL видели?)
Этот тортик у нас только в Ашанах продаётся.
30.08.2013
нет,у нас,к сожалению,Ашана нет(
25.01.2016
Безумно аппетитно! Курагу не люблю, но от такого тортика точно бы не отказалась )