Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 16:58

Готовиться к коликам у ребенка я начала ещё будучи беременной. Прочитала сайты, прочитала отзывы и купила несколько средств от газообразования, поскольку отзывы опытных мам гласят, что одному ребенку идет один препарат, другому - другой. Чтобы глубокой ночью не искать аптеку (кстати у нас в городе нет ночных аптек), я запаслась Саб Симплексом, Боботиком и Бейби Калм одновременно.

И вот, настал "счастливый" момент, когда у сына начались колики. По схеме, которую мне подсказала подруга, я начала подавать ребенку: перед каждым кормлением Бейби Калм, за три часа до сна - Саб Симплекс. Колики нас мучали до двух месяцев, но не так сильно, как это было если бы не давала эти препараты.

О Саб Симплекс я написала отдельный отзыв: http://irecommend.ru/content/sab-simpleks-i-kolika...

Ну а сейчас разберем "по косточкам" Бейби Калм. Во-первых, это БАД, а не лекарство. Бейби Калм обладает ветрогонным свойством, то есть помогает ребенку избавляться от газов. Состоит этот препарат из смеси эфирных масел укропа, аниса и мяты. В принципе, приятная на вкус вещь, которую мой ребенок с радостью употреблял. В упаковке удобная пипетка. Для использования смесь масел необходимо развести водой до уровня, который отмечен на бутыльке с препаратом. Также понравилось, что есть возможность где записать когда препарат был разведен, т.к. хранить смесь необходимо в холодильнике в течение месяца. Для таких забывчивых мам, как я, возможность отметить дату открытия - уникальна!

Пробовала давать сыну отдельно Саб Симплекс и отдельно Бейби Калм. Всё же в комплексе они "работают" лучше, эффективнее.

Цена препарата составляет около 330 рублей, хватает бутылочки при ежедневном использовании на месяц.

Достоинства
  • Безопасен для очень маленьких детей
  • Натуральное лекарство
  • Приятный вкус и запах.
  • Растительное происхождение
  • Удобная пипетка
  • Устраняет колики
Недостатки
  • Не обнаружено
xyligankaemiliaрекомендует