VanillaLace аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 17:46
Достоинства: отличный вкус
Недостатки: аллергична

Мой ребенок отличаетя плохим аппетитом, а с недавнего времени еще и просыпаться стала по ночам раза три. Я обычно ей молочко ночью даю, а тут подумала, что может быть она у меня не наедается.

Решила попробовать давать кашу манную, она все-таки одна из самых питательных. Но сначала мы попробовали просто манную от Semper, понравилась, потом купили эту с медом. Ну что сказать? Разводится легко, но комочков образует все же больше, чем другие каши semper. Расход большой (5-6 ст. ложек на 150 мл), но я давала только в бутылке, поэтому расход поменьше у меня выходил.

Пахнет, конечно, обалденно, на вкус тоже очень вкусненькая, но есть момент отрицательный в ней для нас:

- к сожалению, после этой кашки у нас вылезла небольшая аллергия на ножках. Ребенок начал чесаться под утро (давала ночью). Видать, из-за меда.

Ребенок у меня аллергичный, я думала сначала, что может быть аллергия на молоко (кашка-то молочная, а мы раньше кушали только безмолочные), но нет, кушали потом другие молочные каши - все хорошо.

Так что, врядли еще раз куплю. Жаль.

VanillaLace рекомендует Каша Semper манная с медом

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Каша
Брeнд: Semper
  • Не стоит отданных денег!

08.10.2012
    Alleona аватар

В последнее время для своего любимого карапуза покупаю каши "Спеленок",но вот решила попробовать манную кашу с медом фирмы Semper.Цель у меня была одна попробовать именно медовую, проверить как малыш будет реагировать.Нам чуть больше года,поэтому в рацион вводим различные продукты.По заявлению…

• каша на 3-4: достоинства и недостатки

31.01.2011
    AnYa7 аватар

Когда ребенку исполнилось шесть месяцев, я решила начать давать ему прикормы в качестве второго выбрала каши, а поскольку мы с детства пили семперовскийй бифидус как смесь (у ребенка смешанное питание), то и каши я купила той же фирмы. Разные. Итак, манная каша добрый вечер с медом.

• Спит ребенок ночью на 2 часа больше, но есть одно но...

30.12.2013
    Вера НадеждаЛюбовь аватар

Доброго времени суток!   Чем старше становится ребенок, тем чаще стал просыпаться ночью.     Манку давать я ни как не хотела, так как врачи говорят она вредна для желудка.

• Мой рецепт вкусной каши вместе с кашей Semper

17.07.2013
    Елена Радуга аватар

Ставлю этой кашке 4-ку только потому, что цена кусается, а расход приличный. Итак, в принципе манную кашу мы ели с 10-11 месяцев, когда организм малыша готов к глютену. Плюс обычной манки - хорошо насыщает, ребенок долго спит ночью, по 7 часов она могла не просить еды.