Среднее: 4.5 (51 голос)

A021284 аватар
Опубликовано 20 Февраль, 2012 - 15:23
Достоинства: красивый дизайн бутылки, сладкий, сливочно-кофейный вкус
Недостатки: слишком сладкий
Давно собирались в девчонками попробовать этот волшебный напиток который так и манит с прилавков супермаркетов.Решили купить бутылочку объемом 0,5 л, стоит она у нас 860 р.По консистенции ликер оказался не такой густой как я предпологала, спокойно тянется через соломинку, а запаха я вообще не почувствовала. На горлышке стоит дозатор из которого выливаются две маленькие струйки ликера. При разливе ликер перемешивается, но через несколько секунд отделяются две фракции- белая сверху, черная снизу.Белая более сладкая, черная более крепкая ......Мне так пить не понравилось и я его постоянно перемешивала.Ликер очень очень сладкий, даже притерный, в чистом виде его много не выпьешь, начнет тошнить. Выпив около 100 г. интерес к ликеру у меня пропал.Я бы не советовала покупать данный ликер как основной напиток на каком либо празднике или мероприятии. Такой ликерчик хорошо иметь дома под рукой, когда иногда захочется согреться чем то сладеньким и вкусненьким или заварить ароматную чашечку кофе и добавить пару капель ликерчика. Я буду использовать этот напиток именно в этом направлении. Кстати по градусам ликер не такой уж и крепкий по моему 16 градусов внем.
При нынешнем алкогольном ассортименте можно подобрать что то гораздо более дешевое, но не отличающееся по вкусовым качествам.К тому же этот ликер можно приготовить собственными силами затратив копейки, рецептов полно в интернете. Если обобщить то: очень сладкий,вкусный, дорогой, красивый как подарок,много не выпьешь, можно найти альтернатуву среди более дешевых ликеров.

A021284 рекомендует Ликер Sheridan's

Категория: Алкоголь
Брeнд: Sheridan's
Тип напитка: Ликер
+ Smile
+ Smile
  • Я не пьющая, но это мы выпили за 2 дня:)

08.03.2012
    Voodoo Doll аватар

Мне на день рожденье подарили знакомые бутылку вот такого ликера. Что скажешь, к хорошему привыкаешь быстро!)) Дизайн бутылки очень интересный, бутылка разделена на два отсека, в одной из которых находится белая ванильно-сливочная часть, во второй — тёмная кофейно-шоколадная.

• Сменила 2 звезды на 4! Как понять его вкус:

01.07.2016
    Карина321123 аватар

Всем привет. С ликёрами у меня тяжко. А с легендой Шериданс тем более))) не знаю с чего начать писать! Сначала Sheridan's Coffee layered liqueur я хотела поставить 2 звезды: вчистую ликёр пить невозможно, он приторно сладкий, неприятный.

• Необычный и безумно вкусный!

14.02.2012
    E.U.V аватар

Бутылочку ликера мы купили с мужем отпраздновать важное событие в нашей жизни.До этого в основном покупали Бэйлис, Броганс или Моцарт черный шоколад,а этот решили попробовать.